Показать сообщение отдельно
  #2370  
Старый 16.02.2018, 13:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Итак, в этом туре кинорулетке мне выпала честь посмотреть «Кто вы, мистер Брукс?» Брюса Эванса. И нужно отметить, что фильм получился интересным. И знаете почему? Мне нравится природа зла в одном маленьком человеке, и как оно развивается. То, как червь оно точит ствол типичной благополучной американской семьи.
Будем откровенны, что все мы не безгрешны. Да, у нас есть все для счастливой жизни. Но все-таки скучно жить по однотипному расписанию своей жизни, и каждый человек ищет лазейку для утоления своих потаенных желаний. И если большинство таких «страдальцев» находит выход своей энергии в относительно порочных поступках, то небольшая часть идет по пути Патрика Бейтмана.
Сюжет, посвященный борьбе доброй половины со злой половиной, уже давно не нова. Все это уже показывали в «Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда», «Американском психопате», или же недавнем сериале «Видоизмененный углерод». Однако при всем при этом, у фильма есть изюминка, которая заключается в том, что главного героя играет Кевин Костнер. Брукс в его исполнение, все-таки дает понять, несмотря на все совершенное им зло, что он больше человек, чем безжалостный убийца. Да, он болен и прекрасно осознает зависимость от своей мании. Но, тем не менее, у него есть выбор и желание бороться со своей манией. Очень тонкое и гармоничное раскрытие подобного типажа в кино.
Касаемо актерского состава, то балом тут правит Кевин Костнер. Остальные актеры лишь усиливают его, и подчеркивают свою обыденность на контрасте с ним.
Весьма недурной триллер, в котором опять препарируется человеческая природа.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием