Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 22.09.2013, 16:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
И вечерняя порция...

Цитата:
Оба моих меча двигались с невозможной, запредельной скоростью, но чудовище обладало хорошей реакцией, и я ни разу не смогла задеть его. Тогда я спроэктировалась ещё раз, и ещё
Сама скромность... В проэкте.

Цитата:
Кстати, живём мы в небольшом замке. Этажей примерно в 80. Сущая мелочь! И, представьте себе, Учитель заставлял меня прыгать с самой высокой башни, чтобы научиться левитировать (иначе я, понимаете ли, не научусь, потому что ленивая очень!)
Он надеялся от неё избавиться наконец! А дворец в 80 этажей построил явно какой-то арабский шейх, они такое любят.
Цитата:
В порыве ярости я довела валун практически до состояния пили
...нюхали, курили и развратничали.(С)
Цитата:
Я метнулась вперед и моментально подрезала чью-то глотку
на повороте?

Цитата:
Я закинула седло, закрепила подруги и приделала черезсидельные сумки.
.
А... Кхы... Ы? :?

Цитата:
разглядывал свою нумизматическую коллекцию старых монет
А чего ещё бывают нумезматические коллекции? Кроме монет?

Цитата:
Я посмотрел на небо, оно было темным не только от туч, значит сейчас ночь
"Гениально, Холмс! Но как вы догадались?"
Цитата:
пошел на меня яростной атакой. Я едва-едва сдерживал его выгоды и отражал атаки
Битва биржевых брокеров?
Цитата:
Комната тоже была круглой. Нет даже шарообразной. Нет, скорее параболической. Да. Именно параболической. Единственной прямой плоскостью был пол. Пол же и представляет собой круг, если посмотреть на него сверху. Стены же и потолок образуют собой один огромный параболоид, вершина которого весит в пяти метрах от центра круга
Гиперпространственная геометрия, итить! :shock:
Цитата:
быстро вскочил на коня, бросившись в лагерь галопом
Классика. А была ещё дама, которая дала коню шенкель (или шекель?) и поскакала.

Цитата:
Меж них черной хлопающей змеей вспорхнула огромная птица, кинувшаяся с того берега на этот прямо Э. в правое ухо
Вспоминается сказка про Сивку-Бурку 8-)

Цитата:
очень медленно повернул ручку, прислушиваясь к тому, как она со скрипом трется об окружающую ее железную пластину
Это ж надо так простейшее действие описать, что аж дрожь продирает...

Цитата:
внутрь проникал мрачный солнечный свет
Мрачный с перепою и очень злой солнечный свет...

Цитата:
ещё перед рассветом кто-то довольно сильно начал трясти мое плечо
Которое лежало на стуле рядом... Я проснулся от шума.

Цитата:
была взята горсть крови
Кровь порошковая или гранулированная?
Цитата:
К Эосиду подошёл Дельриус и поделился своими опасениями:
- Эосид, мне что-то не нравится. Подозрительно как-то всё это. Тебе не кажется?
какие глубоко продуманные и конкретные опасения! (С)

Цитата:
поднятые когти заменяют существу руки
страшно спросить, из чего они растут. (С)

Цитата:
приподнял крышку, и грибы аккуратно перекочевали на сковороду, размешались, исчезая в золотистом картофельном вареве
Да, грибы и не такое умеют...

Цитата:
Серебристая вода переливалась в утренних лучах, играя всеми оттенками радуги и слепя глаза
Где-то пролился бензин... :D Не иначе, как вытек из подбитого "Тигра".

Цитата:
позволила лёгкому тёплому ветерку обдувать моё тело, играя волосами, заплетенными в тугую косицу
то ли косица толщиной со спичку, то ли ветер сильнее умеренного. (С)

Цитата:
Даже не открывая глаз, я поняла, что эльф покраснел . Я спала в легкой рубашке на голое тело
парой абзацев ранее автор сообщает нам, что у эльфа уже была масса любовниц. Наверное, они были резиновые и в монашеских балахонах. (С)

Цитата:
Некогда здесь повсюду стояли дубы и ели с сосунами
С кем и что ели дубы? :?
Цитата:
Яролика Шайса Беатриче Ди Тенда Лэн"Ааранет Саэта Ри"Лоэна Стелла Эльвира Дольче-Вита Рельмо из клана Дьйовис ин Даркнесс Когнишион
И - ДА, это одно имя. "заходите, только по-одному". Меня, как человека, немного знающего немецкий, особенно радует "Шайса". Кто-то кстати, перевёл последние три, получилось что-то про помрачение разума...

Цитата:
рухнул в грязь тающего снега и переворошенных луж
Кто ворошил лужи?

Цитата:
Она мрачно оглядывала прохожих, наводя на них ужас. Сознание того, что люди боятся её, Наде очень нравилось. Конечно, все мы (Дочери Гекаты) всегда отличались от обычных смертных скверным характером, но она превзошла нас, к великой радости её наставницы. Дина была девушкой очень самоуверенной и наглой. Ещё бы, о каких комплексах может идти речь, когда ты ничего и никого не боишься
Вам, дорогуша-автор, к психологу бы... С такими комплексами. Пока не натворили чего. А то там дальше...

Цитата:
У меня истерический смех. Мать до сих пор сидит в своей комнате. В углу. Запираться она не стала, поняла, что если я захочу войти, меня и танковая броня не остановит.
Конечно, она меня и раньше боялась, но теперь... Я заходила в комнату за свечкой (проводку коротнуло, а в полной темноте я всё ещё плохо вижу), так её аж трясти от страха начало. Решила оставить её наедине с глупыми мыслями о суициде дня на три. Захочет есть - сама выйдет
Говорят, ЦРУ читает чаты и форумы в он-лайн играх, чтобы выявлять террористов и малолетних радикалов... Надо бы и нам на вооружение что-то такое взять, что ли... насчёт "Самиздата" и тому подобных местечек.
__________________
Ответить с цитированием