Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.02.2013, 17:03
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
ЛюдаЕдочка



Самый смешной рассказ: O.D.D.-странные сны
Комментарий:
Смеялась

Лучший критик (1 тур): BabyShrooms

Номинация - Конфликт:

1: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
Название громоздкое, а так - весьма симпатичный рассказец. Конфликт мне показался довольно животрепещущим, когда ребенку воспитатели предлагают заготовки его судьбы и выбор лишь между ними, а ребенок идет третьим путем. И это правильно! )
2: Курти Виктор-Выйди и поиграй со мной
Комментарий:
Опять название не ахти - сочетание "ди и пои" плохое, лаконичнее надо. А история занимательная, анти Олле Лукойе ) И опять о детишках, и опять не лыком шитых )
3: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Хотя рассказ более сказочный, но конфликт в нем весьма серьезный - творца и общества, гения и потребителя, создателя и создания. Философия, однако! ) Хорошо написано, хорошо и оригинально придумано, чем-то напомнило Гофмана.
4: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
Рассказ достаточно типовой для этого конкурса. Во-первых, внешний конфликт показан через войну, во-вторых, внутренний конфликт - главного героя с самим собой. Много в рассказе и иных вторичностей, однако читать его было на удивление интересно.
5: O.D.D.-странные сны
Комментарий:
Здесь, опять же, конфликт главгера с самим собой, но "сам" материализуется в труп (что довольно оригинально) и мытарства с этим трупом достаточно забавны ))
6: Mike The-Игра слов
Комментарий:
Не слышу зла, как бы его и нет - предлагает автор подобное решение конфликтов. Шутка, конечно, но написано довольно живенько, комедией ситуаций, поэтому отмечу в данной номинации.

Номинация - Симбиоз:

1: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Мне показалась достаточно любопытной способность творца к оживлению своих творений. Вроде бы дар, но и проклятие одновременно. Чем-то напомнило руку Мидаса, что превращала все в золото, но и пищу тоже. Очень интересное сочетание противоположностей заключенных в человеке, при том еще и культивируемое.
2: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
Читая этот рассказ невольно поймала себя на мысли, что любой человек - это потенциальный труп. И если трупы для нас ассоциируются с ужасами, то, выходит, мы все носим в себе и саму смерть, и ужас, и, естественно, безумие. И пытаемся оправдаться иллюзиями. Так же, как и главный герой.
3: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
В этом рассказе мне показалось странным вот что: мальчик может стать, как и светлым магом, так и темным - все зависит от обучения. И герой ищет путь, чтобы "ни вашим ни нашим". Не знаю, насколько это можно считать гармонией, но достаточно любопытно - канон говорит о предрасположенности из-за внутренней сущности.
4: Александр Зантович-Игорь
Комментарий:
Забавный незатейлевый рассказик, который оказался здесь из-за незадачливого драконоборца, без которого такой хитрый, такой могущественный и неуязвимый, такой едкий и мудрый дракон так и остался бы в пещере.
5: Шмыга-Побочный эффект
Комментарий:
Я уж не знаю, что перемешалось в телепорте, но люди приобрели новые свойства. Каждый смог насладиться новыми свойствами в меру собственного отношения к жизни. Вывод: соль не в том, что у тебя, а как этим пользоваться.
6: Синяя-Вуко
Комментарий:
За могущественное создание, вселившееся в кота.

Номинация - Лучший фон:

1: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
Чувствуется, что автор сотворила мир рассказа с любовью и сама им наслаждается. Ну и читатель заодно )
2: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Очень богатый, до завитушечности, сказочно-несказочный мир.
3: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
До дрожи, до противности, но впечатляюще цепляющий умирающий город.
4: Некто69-Игрушка
Комментарий:
Отдельные сцены весьма недурно прописаны, жаль, что общего ощущения мира не создалось.
5: Альтазир-Трилемма Бострома
Комментарий:
Мифологическая проработка рассказа впечатляет. Жаль, что у меня не находит отклика, но автор молодец.
6: O.D.D.-странные сны
Комментарий:
Бред, конечно, но забавный.

Псевдоним автора: Линолеум
Самый смешной рассказ: Дарья Кошевая-Последняя инстанция Комментарий: Ну если в хорошем сысле, то пару моментов улыбнули. Но опять же недопилен. Лучший критик (1 тур): Трофиммов-Трофиммов Номинация - Конфликт: 1: Ужас Лучезарный-Поддавки Комментарий: Как я уже и говорил - нормальный слог, читается легко и непринужденно. Конфликт раскрыт, насколько он мог быть раскрыт. Концовка все же ожидалась более шаблонная и оптимистичная, но и здесь автор не пошел на поводу у читателя. Рассказ не хватает звезд с неба, но он во многом выверен и сбалансирован. Так что 6-ка 2: Егор Калугин-Мазута Комментарий: Ставлю вторым исключительно и только за отменное качество языка и практически безупречно выверенную стилистику. Не будь этого, болтаться бы рассказу в конце эшелона. И "гей" и истерик-доктор (картон в квадрате) и набивший оскомину перевертыш про видеоигру не радуют совершенно. Но вот за виртуозную динамику первого отрывка закрою глаза. 5 баллов 3: Gorhur-Гонщики Комментарий: Рассказ во многом схож для меня с "Поддавки", но написан все же несколько хуже. Но в массе своей группы смотрится достаточно выигрышно. Так что 4 балла. 4: Mike The-Солнечный зайчик, брысь! Комментарий: Ну какой же это топ без соцреализма). Итак, история про нового Обломова радует отсутствием эльфов, космопехов, глэмовых упырей и присутствием душевных терзаний. Но очерти автор контуры дисбаланса ГГ и действительности более четко (ибо я не совсем понял, чего же автор в конце-концов добивался, какого именно катарсиса), то поставил бы на третье вместо гонщиков. Но возможно, я просто завистливая сволочь и топлю конкурента. 3 балла 5: Лукерья-Легенды Тумстоуна Комментарий: Затянуто, история Дока не раскрыта, боевка несколько тягомотна - и все же... Как дань классике вестернов и все же более-менее внятному повествованию, ставим 2 балла. Рассказ бы доработать, отшлифовать, чтобы он заиграл гранями - выйдет много лучше. 6: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил… Комментарий: Яркий пример того, как хорошую идею можно потопить более чем посредственным исполнением. Здесь действительно можно было развернуться огого... Но чуда, к сожалению, не вышло. А жаль. 1 балл, но только за идею Номинация - Симбиоз: 1: Семен Ключевский-Вши Комментарий: Ну как я уже и говорил - отлично! Думаю, увижу еще этот рассказ в финале. Толковый язык, яркие герои, динамика действия, некая даже детективная интрига и плюс ко всему нешаблонное раскрытие темы зомби. 6 баллов 2: Natt Harris-Привет от Лайлани Комментарий: Рассказ порадовал своей олдскульностью ( первая часть). Будто снова Беляева перечитал. Знакомиться с историей героев было приятно. Второе место не за отменное раскрытие темы, но за то удовольствие, что получил при прочтении. 5 баллов 3: Виталий Максименко-Тени при огне Комментарий: Не знаю, почему, но зацепило. Тревожное, гнетущее, своеобразное произведение. Не совсем правда понял, причем тут Экзюпери... Все же поставлю 4 балла. 4: Cveтлана-Везунчик Комментарий: За ту бодрость, что присутствовала в советской фантастической прозе. Когда открываешь очередной номер ЮТ-а или ТМ-и, а там такой вот рассказ. Нормально, ровно, без косяков. Не "Ах ты ж екарный ты нафиг!", но и не "Ох ты ж епэрэсэтэ!" 3 балла. 5: Алексей Крицин-Я - самое лучшее в мире приведение Комментарий: Это больше похоже на очерк, чем на полноценный рассказ. Но история интересная, как впрочем и фантдопущение. 2 балла 6: harry book-С первыми лучами солнца Комментарий: Наивняк, конечно, но хотя бы от души. И еще не про эльфов, космопехов, котэ, кавай, Таню Роткину и Гарика Потроханова. Ну и симбиоз какой-никакой в наличии. 1 балл. Номинация - Лучший фон: 1: Ира Шамина-Птица в темноте Комментарий: В этом плане внезапно зацепил еще больше, чем в симбиозе. Опять же повторюсь - тревожная, мрачная атмосфера, ожидание некой трагедии. 2: Алексей Копылов-Античная ночь Комментарий: Нешаблонный антураж. В отличие от слитой концовки. Все же до конца надеялся на нечто большее 3: Natt Harris-Привет от Лайлани Комментарий: Все те достоинства: приятный солнечные тона, океанский бриз и запах соли на губах. Незамысловатая любовь и самопожертвование - незамысловатое и оттого рафинированное по сути 4: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил… Комментарий: Ну хорошо, простимулирую рассказ еще за антураж аля Colony Wars. Очень уж любил эту игру лет эдак 10-12 тому. 5: Night Shadow-Пепел Комментарий: Ну... Автор много и старательно писал и выписывал. Все эти имена, страны, звания и саны. Фэнтези, а что вы хотели? [b]6: Alfring-Лошадян-вандал и Бессмертный Примус [/b] Комментарий: Смешно мне, отчего-то не было, но все же какая-никакая идея есть.
Псевдоним автора:
Дельфин (Быстров Олег)



Самый смешной рассказ: Семен Бодров-Vurvukalas. Дикий менестрель.
Комментарий:
Лучшая пародия на американскую мистико-вампирическую чушь, какую я читал. И не только американскую. Да ещё с привкусом "чёрного юмора", да со вкусными штампами! Браво, автор!

Лучший критик (1 тур): Jadiella

Номинация - Конфликт:

1: Гранж-Нечисть
Комментарий:
Яркий герой, хорошо прописанный мир, атмосфера, интрига. Напомнило "Великолепную семёрку", культовый фильм моей юности, только защитник тут один - обереж. Читалось с интересом, хотя текст и не прост. Считаю лучшим в группе.
2: Главный Герой-Персики
Комментарий:
Без лишней философии, коротко, узнаваемо во многом, но ярко и со смыслом. Действительно, стоит порой задумываться: если ты сегодня не помог ближнему - хотя имел для этого возможность - завтра вряд ли помогут тебе.
3: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
За удачную попытку написать о "потерянном" поколении, о том, как война калечит человека. Не без огрехов, кое-где штамповано, но написанному веришь и героям сопереживаешь.
4: Виталий Трофимов-Трофимов-Чурки
Комментарий:
Мысль о разумных растениях понравилась, но рассказ, на мой взгляд, избыточно политизирован и тяжеловат. Слишком много брифингов, совещаний, прений и прочего.
5: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
За попытку сделать из войны хохму на грани гротеска. И вполне серьёзный финал - наши "маленькие" глупости действительно частенько приводят к большим последствиям.
6: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Варвары, интриги, колдовство и некромантия. Гниды в бороде. Всего много, и всё не очень моё. Но написано красочно, порой даже сочно. Картинка появляется.

Номинация - Симбиоз:

1: Перламутр-Дождь собирается
Комментарий:
В основе рассказа интересная мысль о симбиозе родителей и детей, деление мира на элиту и парий. Про революцию - под вопросом, но хорошо написано, прочёл с интересом и получил удовольствие. А что ещё нужно от рассказа?
2: Наса-Иллитид-Терминал "Я"
Комментарий:
Симбиоз прототипа и клона - оригинально. Плюс остросюжетно, коротко (что в данном случае - сестра...), плюс с перевёртышем в финале. Читалось с интересом.
3: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Повеяло чем-то "ремарковским", молодостью. Стиль выбран удачно, написано гладко. Опять же на основе реального события - т.е. автор материалом владеет. Может быть, чуть затянуто, но вполне крепкое и цельное произведение.
4: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
За попытку написать рыцарский боевик, и за золотого журавлика. Удачная деталь.
5: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Ироническая магическая история - приключения компаньонов-симбионтов понравились, написано легко и с юмором. Философское отступление про Счётчика, на мой взгляд, лишнее и всё утяжеляет.
6: Джунши-Санитары леса
Комментарий:
За смелую попытку описать механизм грязеоттока из человеческих душ, не убоявшись вселенского сумбура в пределах одного городского дома. Рассказ, правда, тоже весьма сумбурен.

Номинация - Лучший фон:

1: Гранж-Нечисть
Комментарий:
За хорошо прописанный, мрачноватый мир, которому веришь. Который слагается в картинку и оставляет впечатление. Темноватое, но сильное.
2: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
За необычный мир и своеобразные обычаи этого мира. За симпатичную придумку с аналогом земных шахмат. Я в них ни бум-бум, но ведь интересно же!
3: Мэн-эт-армс-За "моровой межой"
Комментарий:
За подробное жизнеописание карликов и приятный, хорошо прописанный фэнтезийный мир.
4: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Вот это фон, так фон! Сколько колоритных и красочных деталей! Да и герои под стать. Правда, ощущение, что всё немного декоративно, как в кино.
5: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Порадовали всякие забавные детали, типа пружинных велосипедов, и магические выкрутасы героев. Читалось легко (если б не вставки про Счётчика).
6: Каноны жанра-Королевский турнир
Комментарий:
Средневековье, с его бесконечными заговорами, турнирами, рыцарями и разбойниками (разбойницами) передан неплохо.


Псевдоним автора:
Инуварк



Самый смешной рассказ: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Неужели вы думаете что и в этой номинации "Команда Ню" даст соперником хоть один шанс на победу.

Лучший критик (1 тур): Koshka9

Номинация - Конфликт:

1: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Не один современный конфликт не обходится без наемников. В "Команде Ню" состоят одни лишь профи - поэтому она без особого труда завоевывает себе первое место.
2: Эдуард Моргунов-Герой
Комментарий:
Рассказ о внутреннем конфликте человека, на тему герой он или трус. Наверное каждый из нас сталкивался с этим в жизни - поэтому второе место.
3: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
Вечный конфликт между ангелами и демонами за душу человека так и остался не разрешенным,ведь в дело вмешалось третья сторона судьба. Третье место за конфликт трех сторон.
4: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Конфликт из-за борьбы за власть спровоцированный местным "Тирионом Ланнистером", лишь за то что показанным событиям слишком тесно в рамках рассказа.
5: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
Цицирон сказал:" Самый несправедливый мир я предпочел бы самой справедливой войне". Увы но для героя рассказа мир оказался не лучше войны - пятое место.
6: Семен Бодров-Vurvukalas. Дикий менестрель.
Комментарий:
Конфликт агентов ФБР против вампиров, выглядит довольно банально, стиль средненький - только шестое место.

Номинация - Симбиоз:

1: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Хочешь мира готовься к войне гласит - народная мудрость. Как сказанно выше война не обходиться без наемников,а вершина топа не обойдется без "Команды ню".
2: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
В основе мироздание лежит равновесие между добром и злом, одно не может существовать без другого. Симбиоз добра и зла - второе место в топе.
3: Эдуард Моргунов-Герой
Комментарий:
Рассказ разрешает внутренний конфликт человека, отвечая на поставленный вопрос кто он на самом деле - третье место.
4: Mila Bushman-Судьбу изменить можно, историю никогда
Комментарий:
Даже в самом ужасном человеке есть место для прекрасного, если он готов открыть свое сердце для любви. Но даже любви не возможно изменить историю - четвертое место.
5: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Конфликт между человеком и друдом разрешается на игровой столе. Жаль что в мире не каждый конфликт может так разрешится - пятое место.
6: Перламутр-Дождь собирается
Комментарий:
Антиутопия о симбиозе матерей и детей не могла пройти мимо моего топа - шестое место.

Номинация - Лучший фон:

1: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Лучшим фоном для конфликта является война. Бравые вояки не оставляют шансов своим конкурентам и в этой номинации.
2: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
Злой демон, добрый ангел и нейтральная судьба в основе конфликтов и симбиозов -второе место.
3: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Фентези служит хорошим фоном в литературе, в подсудной группе это лучшее произведение в данном жанре - третье место.
4: Mila Bushman-Судьбу изменить можно, историю никогда
Комментарий:
Мир где однорукий Гитлер рисует картины доволльно оригинален - поэтом вполне заслуженное четвертое место.
5: Гранж-Нечисть
Комментарий:
Славянский антураж проработан довольно глубоко, а вот в остальном все не так радужно - лишь пятое место.
6: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Планета фаэтон служит хорошим фантастическим фоном, но она пока слишком далека от нас - шестое место.

Псевдоним автора:
Синяя



Самый смешной рассказ: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
чего тут пояснять? самый смешной рассказ в группе. Одна только придумка с боевыми зубами чего стоит.

Лучший критик (1 тур): Кошка 9

Номинация - Конфликт:

1: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Атмосфера ожидания приключений, приключения, игра, финальная фишка с дедом - всё понравилось. А конфликт? так с него же самые приключения и начались. Конфликт ГГ с инопланетянином - ключевой момент истории.
2: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Вообще война это ведь не просто конфликт - это клубок из конфликтов. В данном случае очень достоверно показано восприятие войны героями. Беспощадная, злая, безсмыленная - и неожиданно это фантастическое рождественское перемирие. зацепило, да.
3: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
Сцена боя - ключевая в рассказе, но основной конфликт заложен в образе монаха - воина. Можно ли быть милосердным на войне? Но раскрыт на мой взгляд не до конца.
4: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Маленькая война за большие деньги? Сам рассказ о конфликте. О надуманном и воплощённом в жизнь. О-о, только как бы он не перерос в действительно настоящий и большой. Но это вроде как никому и не интересно, потому как рассказ - шутка.
5: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Очевидный конфликт интересов - борьба за власть. Дикие времена, низменные инстинкты. Грязь, кровь, чёрная магия и интрига. Показано зрелищно.
6: D&G-Такая история
Комментарий:
Ладно скроенный вестерн. Конфликт ГГ со всеми и вся, как выясняется потом, это демон в нём поселившийся разыгрался. К сожалению, в плане мистики рассказ не дотягивает до желаемого уровня, а то можно было бы и в симбиоз.

Номинация - Симбиоз:

1: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Сильно написано. Симбиоз добра и зла на уровне коллективного разума - как-то так. опять же о силе и слабости отдельной личности и на войне и в будничной ситуации.
2: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
И снова симбиоз милосердия и воинственности на фоне боя. Сильный рассказ и хороший вопрос задаётся: есть ли место милосердию на войне?
3: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Стратегию из земных шахмат ГГ перенёс в игру неземную - ну симбиоз же?! Вообще, просто замечательный рассказ!
4: Дмитрий Шиллс-Механика отношений
Комментарий:
Понравился рассказ. Интересная идея о возможности симбиоза разума землянина с инопланетянкой. Но остались вопросы, немного небрежно выполнено в плане логики.
5: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
И свет и тьма и жизнь и смерть... всё лихо закручено и взаимодействие (симбиоз) между ними случается самый неожиданный. Кроме того с юмором подано, короче. не скучно читать было.
6: Перламутр-Дождь собирается
Комментарий:
В любой момент может включиться мысленная связь с матерью, с рождения и на всю жизнь сей подарок. Идея интересная, но на мой взгляд недостаточно развитая.

Номинация - Лучший фон:

1: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
Неоднозначная вешь. Взрывает мозг, стирает границы и окунает в самую что ни наесть подлинную реальность. Хотя антураж вроде и фантастический. По атмосферности самый сильный рассказ в группе.
2: Перламутр-Дождь собирается
Комментарий:
Картинка очень живая рисуется особенно вначале рассказа. Идея о зреющем конфликте в обществе между людьми взрощенными в ментальном симбиозе с матерями и теми кто был такого внимания лишён - логична, но недоработана. А вот атмосферой, прорисовкой характеров, живостью действия рассказ подкупил.
3: А-РЫК-Линии жизни
Комментарий:
История целого мира с точки зрения неодушевлённого тетриса (или одушевлённого) Короче жизнеутверждающую философию я люблю. Мысли не новые, но некоторые можно повторять бесконечно. Есть интересные: "в цифровой ипостаси каждый из нас помнит все свои воплощения" В общем, за необычную атмосферу, в которую окунул меня автор 4 баллов не жалко.
4: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Детективная сказка. Злой волшебник, страшный дракон, глуповатые, но очень храбрые ГГ. Короче развесёлый рассказик очень приятный для прочтения.
5: Главный Герой-Персики
Комментарий:
фантастика отсутствует. Но сам рассказик очень хорош. Заставил вспомнить первую учитльницу и задуматься о том о чём мы не любим, о нашем повседневном безразличии к окружающим.
6: dan13-Чей человек?
Комментарий:
Рассказ дико невычитан. Но интересен, атмосферен. Поставила бы на второе место за ярко продемонстрированный вечный конфликт в человеке между добром и злом, если бы автор ещё над рассказиком поработал.
Псевдоним автора:
O.D.D.



Самый смешной рассказ: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Интересно и с юмором написано. Команда подобралась - "альфа" отдыхает. )

Лучший критик (1 тур): ЛюдаЕдочка Читал её комментарии - язвительно и безжалостно ) .

Номинация - Конфликт:

1: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
Отличный рассказ. И сюжет и действие присутствует. прочитал с удовольствием. Выступление в школе, ну очень впечатлило!
2: Лилия Чужова-Парадокс Хайнберга
Комментарий:
Хороший фантастический рассказ. Попытка исправить историю из будущего - это конечно грандиозно. Но не попробовать ли начать ли с жизни отдельно взятого человека?
3: Ранго Витальев-Однажды в Новом Плимуте
Комментарий:
Качественно и интересно. Предъистория основных персонажей хорошо вплетена в настоящие. Получилась полноценная история в маленьком по объёму рассказе.
4: Главный Герой-Персики
Комментарий:
Добрые и правильные дела помимо того что несут пользу другим, ещё и лечат душу.
5: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
Если это легенда то какая то напыщенная. А подвиги и заслуги Анастаса, сомнения вызывают - сначала десять лет бродил где -то, а вернувшись удивился тому что в его отсутствие что- то случилось. И опять ушёл из дому.
6: Виталий Трофимов-Трофимов-Чурки
Комментарий:
Диалоги похожие на протокол собрания. Попытка охватить глобальный сюжет о войне миров в рамках короткого рассказа - не удалась.

Номинация - Симбиоз:

1: Mila Bushman-Судьбу изменить можно, историю никогда
Комментарий:
Смелая заявка. Но картины он наверное писал бы немного на другую тему. Например - ужасы и жестокость войны. Смакуя их. )
2: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Забавные персонажи. С юмором написано. В наше время месье Ломпри Вала-ку заперли бы в дурдом с диагнозом - раздвоение личности.
3: Наса-Иллитид-Терминал "Я"
Комментарий:
У Роджера не плохие перспективы! С такими возможностями - да в мирную жизнь! )
4: Дмитрий Шиллс-Механика отношений
Комментарий:
Живо и легко читается. Хороший рассказ. А догары какие замечательные! Вот бы такая догарка, с её то способностями, кружилась где-то рядышком. Но не судьба. И жена, хоть и являтся второй половиной но на догарку что-то не похожа.
5: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Трогательно. Люди устали от войны и ненависти. Вывод напрашивается такой, что война не кому не нужна, лучше в футбол играть. Но почему тогда нам так легко навязывают войны и мы безропотно идём убивать друг друга.
6: Мэн-эт-армс-За "моровой межой"
Комментарий:
Дочитал с трудом. Гросби достойный персонаж и фон колоритный но не трогает возня всех этих существ и людей. Наверное и фантастика тоже, должна быть чем то привязана к жизни, вызывать сопереживания и пробуждать любопытство.

Номинация - Лучший фон:

1: Эдуард Моргунов-Герой
Комментарий:
Понравилось построение рассказа. Эдакое собирание пазла. Но с начала не заинтересовывает. Так что, если бы не надо было читать я бы отодвинул. А зря. )
2: Джунши-Санитары леса
Комментарий:
Было бы не плохо если б приходили разные твари и забирали у нас весь негатив, пессимизм и лень или меняли на противоположное. )
3: original-Дальний поиск
Комментарий:
Хорошо но скучновато. Даже в самом рассказе персонажам скучно и не интересно. Рутина, так сказать, бытовуха.
4: dan13-Чей человек?
Комментарий:
Местами не внятно, особенно в диалогах и как то двусмысленно. Отнять и убить не ради себя? Это оправдание что ли? Или новая мараль?

Но всё равно заинтересовало.
5: А-РЫК-Линии жизни
Комментарий:
Просто нет слов. Одна геометрия. )
6: Артур Апельсинов-А она оказалась ….
Комментарий:
Всё происходит быстро и из-за этого как-то скомкано получилось. Задумка не плохая и пока это только набросок.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.02.2013 в 00:45.
Ответить с цитированием