Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 29.10.2013, 11:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Космос

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Не, я конечно понимаю, фильм про Супермена и все такое, но зачем же бедолаг делать НАСТОЛЬКО тупыми?
мне показались люди в фильме ещё более тупыми. Тут бойня идёт не один час, но в городе ещё есть люди! Которые глазеют на падающий небоскрёб, кричат, прижимаясь друг к другу, от лазера и не убегают... Остаток фильма жалел, что криптонцы не победили.

Вообще, так, по меркам комиксов, наконец-то после Пипцов, что-то наконец-то сняли лично для меня. Конечно, Супермен похож на Мстителей, но, как по мне, на голову выше. Пафосней, нет стареющего и уже как три фильма цикла патологически несмешного Дауни, всех придурков, вроде парня со стрело-флешкой и зелёной какашки, ну и т.п.
Пафос, мощная музыка, слезливые (от уважения, а не жалостной щекоталки низших инстинктов, ес-нно) сцены, размах и... что особенно радует элементы Нового мирового порядка.
Конечно, фильм далеко не идеален. Даже такому неискушённому зрителю как я, были видны сплошные заимствования от стольких фильмов, что, пожалуй, даже затрудняюсь назвать общий первоисточник.
Летающая птица - относительно новые (и не тру) звёздные войны и Аватар.
Космические корабли-жуки - Масс Эффект
Луч сверху и станция - Звёздный путь (первый из порченной серии Абрамса)
Уничтожение и бегство по городу - День независимости
Драки с полётами, раскруткой и т.п. - Мстители
Шаблонные решения, сценки, типичные персонажи типичных фильмов... казалось бы всё так и просится назвать это одним дурнопахнущим словом, но, что удивительно, вместе оно смотрится вполне смотрительно. Вряд ли фильм войдёт в мировую классику, но после Тёмного рыцаря, это, пожалуй, едва ли не лучший супергеройский фильм на моей памяти.
5.0 из 10 на фоне кино-истории
7.0 как современное кино.
8.5 как супергеройское кино.

P.S. А учитывая как мне в детстве не нравился Супермен и сериал, м/с в том числе, (хотя, положение много позже исправили Тайны Смолвиля), то и настоящая удача. Приоритеты поменялись. Герой-детства человек-паук идёт лесом, уступая место Бэтману и Супермену.

P.S. 2 Понимаю, что это здесь лишнее, но Железный человек 2, 3 какашка. Но третья часть какашка в кубе.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 29.10.2013 в 15:36. Причина: бред Вилли ниже потерли, ест-нно.
Ответить с цитированием