Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 20.02.2017, 14:59
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Майк, смотрю, тебя на сатиру потянуло )))
"Вопли героя в авторское пространство" - тема неисчерпаемая, а ты еще с сатирической стороны подошел. Всем досталось: и реалистам и фантастам. Я не знаю, на какой ты эффект рассчитывал, но, черт... я давно так не веселился. Как говорят в интернете: твой рассказ сделал мой день. Это именно сатира, не юмор ) такая наболевшая сатира "о злободневном". Ну сам собой поднимается вопрос, когда Майк писал не о злободневном?
Понимаю, выговорился в рассказе ) но вот послушай... взять любой из отрывков: про бабку, про космопеха, про гусар.... они великолепны ) каждый по-своему.
И вот вопрос: а почему Майк вечно пишет что-то злободневное, вместо того, чтоб выдать какой-нибудь рассказ про гусар на Кеплере-3 воющих против инопланетных злых бабок, вооруженных стреляющими плазмой поварешками?
Талант не пропьешь Майк, а вот загубить можно. Что ты и делаешь. Обладая могучим авторским потенциалом и умением создавать великолепные описания, живые характеры, комичные и трагичные ситуации... ты сидишь и пишешь сатиру о наболевшем у тебя лично...
Убить тебя Майк мало )
Хотя, я могу ошибаться, может быть твой талант и есть в написании острой сатиры? Ведь, я все-таки веселился, когда читал )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 20.02.2017 в 18:15.
Ответить с цитированием