Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.10.2015, 20:22
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Хорошо Респект!

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Мне понравилось. Более того, прямо-таки поразило. На первый взгляд, смотрится годным чтением для ценителей "Безумного Макса" и прочих -панков.
Спасибо! Да, захотелось в киберпанке сделать меньше "кибер-" и больше "-панк" :)
Чтобы было не так похоже на то, что пишут остальные

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вполне крепенько сделан, но можно слегка подумать над композицией и вправду ли эту историю стоит рассказывать от первого лица.
Это был эксперимент :)
Мне самому стало интересно - насколько я смогу прочувствовать изнутри девочку-подростка?! ;))

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Очень неплохо выписана гг, подросток-курьер. Конфликт с матерью разыграли как по нотам, с глубоким знанием вопроса.
Спасибо! Для меня очень важно знать, что это заметно при чтении!
Надеюсь, из моего рассказа Вам стало понятно - почему она такая, а не другая? ;)

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но в итоге меня мощно поразило, как автор ухитрился вписать во вполне затасканный антураж вполне самобытную историю. Вот вроде бы ничего полностью самостоятельно-авторского нет.
Собственно, в этом и была моя авторская задумка: я создал довольно узнаваемый жанровый мир - и к тому же не сильно отличный от нашего.
Это же недалекое будущее - у меня даже нет там ни одной по-настоящему фанатстической технологии. Все либо активно обсуждается, либо даже уже на стадии разработки :)
И в этот мир поместить какую-то живую эмоциональную историю. Чтобы не гаджетами удивлять читателя, а все же - характерами и отношениями :)
Гаджеты придумать - не штука! Создать настоящую историю - гораздо сложнее ;)

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А рассказ при этом есть! Поразительно. Таким вещам надо учиться: как работать со штампами и заезженными сюжетами. Поскольку рассказ не оставляет полного впечатления, что калька на штампе стереотипом погоняют. Респект! Вправду глубоко меня поразили.
Ну вот я и учусь! :)))
Так как я все еще считаю себя начинающим автором ;)
Спасибо за хороший отзыв!
Ответить с цитированием