Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.10.2015, 14:19
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Здравствуйте, автор! Мне понравилось. Более того, прямо-таки поразило. На первый взгляд, смотрится годным чтением для ценителей "Безумного Макса" и прочих -панков. Вполне крепенько сделан, но можно слегка подумать над композицией и вправду ли эту историю стоит рассказывать от первого лица. Очень неплохо выписана гг, подросток-курьер. Конфликт с матерью разыграли как по нотам, с глубоким знанием вопроса. Но на первый взгляд, совсем ничего особенного, "проходной конкурсный рассказ".

Но в итоге меня мощно поразило, как автор ухитрился вписать во вполне затасканный антураж вполне самобытную историю. Вот вроде бы ничего полностью самостоятельно-авторского нет. В смысле, "фишек", что автор сам придумал. Впечатление, что в тексте - ни одной детали или элемента, которых я бы раньше уже не видала, в других книжках или фильмах.

А рассказ при этом есть! Поразительно. Таким вещам надо учиться: как работать со штампами и заезженными сюжетами. Поскольку рассказ не оставляет полного впечатления, что калька на штампе стереотипом погоняют. Респект! Вправду глубоко меня поразили.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 27.10.2015 в 14:24.
Ответить с цитированием