Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 31.03.2018, 23:03
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - Запятые:
Цитата:
НаверноеЗПТ хочу доказать себе, что ещё могу проснуться без посторонней помощи.
Цитата:
СтранноЗПТ как она вообще держалась на ногах всё это время.
Цитата:
Но теперь, я попробую сама жить дальше
А здесь запятая не нужна.
Очень грамотный текст, написанный хорошим языком – легким, четким, с вкраплениями образов в описаниях и окрашенным музыкальностью. Местами, на мой вкус, автор чуточку злоупотребляет разбивкой фраз на короткие, которые начинаются с «А», «И», «Но», но если и так, то совсем чуть-чуть.
Кстати, о музыкальности – здесь столько музыкальных образов, чтодаже ждешь, что музыка будет играть в тексте какую-то роль. Может, стоило?
Мне понравилось начало. Первая строка содержит интригу и завязку, которая затем отыгрывает в финале, потом красивое описание идет.
Фантдоп про помощников тоже очень красивый и актуальный. Кто знает, возможно, это дело скорого будущего. Правда, по самой работе героя у меня зародились некоторые сомнения. Это все же важное дело, ответственное, и ему за это платят и должны вестись записи, отчеты, а по ощущению – что он делает, что хочет, и нарушения могут выплыть, конечно, а могут и не выплыть – а формально ведь он нарушает. Но ладно, я готов простить эту натяжку, при желании это можно как-то объяснить, вопрос не в том, что нельзя, а в том, что, может быть, лучше недоумения бы просто не возникало.
Ад для помощников – это прямо сильно, очень сильно и красиво.
Сюжет неплох, все на своем месте, первый эпизод с женщиной показывает работу героя и одновременно дает информацию в действии, и потом она играет. Вот разве что хотелось бы «вот это поворот», чтобы не просто что-то новое, а прямо вау, как неожиданно. Здесь же все достаточно логично и в целом ожидаемо, хотя есть нюансы, конечно.
Не то чтобы это портило рассказ, но если бы в финале дух захватило от крутого виража – он по ощущению для меня был бы не просто очень хорош, а вообще крут.
Сама финальная фраза нравится, красивая.
Образ главного героя немного схематичен. Есть общее ощущение, есть история с Аннабель, немного не хватает, наверное, мелких деталей и привычек, но в целом для рассказа вполне.
Название тоже понравилось.
Переход черты в рассказе в наличии, я бы сказал, что даже не один. У героя в прошлом, у героя в настоящем, у пса, у девочки... И даже у женщины в баре.. Кстати, о последней – ну понятно, почему ее помощник обычную полицию не вызвал. Но помощники других чего зевали-то?
В целом вещь качественная, уверен, что это второй тур, а может быть, даже и финалист.
Удачи!
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием