Показать сообщение отдельно
  #588  
Старый 07.04.2014, 21:35
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвард_НОК Посмотреть сообщение
Суть была в том что произошла авария в системе канализации и сточные воды соединились с горячей водой, крабы смогли расти безконтрольно и выросли до огромных размеров, в результате несколько особей (те яйца которые не сгнили), выросли и смогли уничтожить почти целый город.
Если кому то интересно, я бы смог написать произведение целиком.
Хотелось узнать мнение читателей и редакции.
Я не знаю что бы выдало мое воспаленное воображение, если бы меня решили напечатать в журнале.
я думаю ты прав, больное воображение)))))нет честно)())

Цитата:
Сообщение от Jeni_G Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Двери:
Двери

I

Алексия с детства любила проводить всё своё свободное от учёбы время в самых отдалённых мирах. Необычно развитая интуиция позволяла находить выход из любых самых непредсказуемых ситуаций, а вот прогулка по незнакомому шумному городу была абсолютно не для неё. Стоило чуть поотстать от других членов семьи Шонэрт и Алекс сразу же заблудилась. Семья Шонэрт приехала в город Кордова на книжную ярмарку. Глава семьи барон Нодар Шонэрт был истинным консерватором и считал, что целая Династия — это не призвание и не профессия, это имя, это имидж семьи, её знамя. Поэтому никогда не жалел средств на приобретение книг и посещение различных выставок, театров, музеев. Алексии же было не так уж важно по средствам чего получать информацию. Главным для неё являлась сама информация как таковая. Постоянное получение информации. Электронные книги, получаемые с помощью Интернета, прочитывались в неимоверном количестве. Любя природу и заботясь о ней, не то, чтобы Алекс была против книг, нет, но, если бы стоял выбор между книгой, как таковой и электронной версией этой же книги, выбор однозначно был бы в пользу второй. Алексия была очень эмоциональной девушкой, поэтому получение новой информации, получение новых эмоций — всё это давали ей путешествия по параллельным мирам. Вот и сейчас, обуреваемая жаждой эмоций, девушка пыталась поскорее найти свою семью и вернуться в замок, в маленькую комнатку на чердаке с заветной дверцей. К счастью Алекс она быстро нашла родителей и вся семья дружно вернулась в своё поместье.


II

Вслед за молнией прогремел сильный гром и хлынул страшный ливень. Быстро наступила ночь. Если приглядеться сквозь тучи на небе можно было с трудом, но всё же, разглядеть уже появившиеся звёзды. Все домашние разошлись по своим комнатам спать. Алексии спать не хотелось. А просто сидеть на одном месте она не могла. Одев костюм, девушка тихонько выскользнула из своей красивой комнаты и прошла в зал главного корпуса, окна которого выходили на мост. Чтобы добраться с первого этажа центральной башни на чердак, Алексии нужно было пройти по узкой и очень крутой винтовой лестнице. Алекс было так знакомо чувство нетерпения перед очередным путешествием в новый, пока неизвестный ей мир. И вот за дверью душный, тёмный чердак. Дверца на чердак закрыта. Алекс достаёт маленький старый ключик, который передала ей вместе с кольцом любимая бабушка. Единственный ключ в замке, который есть только у Алексии. Теперь только она может открывать дверь на чердак. Вставив ключ в замочную скважину, девушка поворачивает его.


III


Алекс открыла глаза. Краски нового мира были необыкновенно мрачными. На первый взгляд этот мир девушке не понравился и она решила как можно быстрее отыскать нужную ей дверцу и пускай она пока не попадёт домой, но в этом мире находиться ей абсолютно не хотелось. В кустах неподалёку послышалось какое-то шуршание. Минутой позже из кустов появилось нечто необычное. Это нечто внешне напоминало летучую мышь. Не дожидаясь когда монстр приблизится, Алекс побежала. Стремительно сорвавшись с места мышь — Летун-как мысленно назвала её Алекс — полетела за девушкой. Алексии удалось спрятаться в чаще густого леса, куда почти не попадал свет и от этого всё вокруг выглядело не просто мрачным, а почти чёрным. Радовало пока одно, что Летун не смог подобраться к девушке из-за густых крон деревьев, которые напоминали плетение паутины над головой. Едва Алексия отдышалась, как услышала вздох за деревом справа от неё.
Взяв в руки большую палку, девушка приготовилась так сильно ударить Летуна, на сколько это получится. Однако к её большому удивлению за деревом был вовсе не Летун. Прошло несколько секунд и из-за ствола дерева показался парень. Правда он был очень странный. Голова была как квадрат.
«Привет! Меня зовут Лорин» - представился юноша.
«Привет!! Я Алекс» - ответила девушка «Кто ты???»
«Нас называют спрятанными людьми. Наш мир находится рядом с вашим миром. Мы можем превращаться в любых зверей и появляться в вашем мире»
«А в людей вы тоже можете превращаться?» - спросила Алексия.
«В людей нет. Мы можем превращаться только в животных или в …» - паренёк замолчал.
«В кого?» – полюбопытствовала девушка.
«Мы можем превращаться в демонов» - тихо сказал Лорин. «По этой причине нас все боятся. И у нас не бывает друзей»
«Как грустно» - прошептала Алекс.
«Лорин!!!» - послышался женский голос из чащи леса.
«Извини, мне нужно идти. Пока» - сказал Лорин и побежал в гущу леса.
«Пока» - ответила Алекс.
Спохватившись через секунду, что не узнала у Лорина полезную ей
информацию, которая позволила бы ей отыскать дверь домой, девушка хотела окликнуть паренька, но он уже давно исчез в чаще. «Ну что же придётся как всегда рассчитывать только на себя» - подумала девушка и осторожно пошла между деревьями.
Алекс долгое время бродила между деревьев. Она очень устала и присела отдохнуть.
Сон сморил девушку. Проснулась Алексия с сильной головной болью, всё тело затекло в неудобной позе. Алекс попыталась открыть глаза. Получилось у неё это с трудом. Вся голова как будто раскалывалась. Алексия снова прикрыла глаза.
«Тебе лучше ещё немного полежать, а то может быть ещё хуже» - услышала девушка приятный мелодичный голос. Голос был таким мягким и успокаивающим, что Алексия невольно послушалась. Спустя некоторое время голос послышался вновь: «Мы ждали тебя, но предположить не могли, что ты появишься так быстро».
С трудом Алекс всё-таки открыла глаза и глубоко вздохнула. Она посмотрела вокруг, ищя источник этого волшебного голоса. Впереди на ветке дерева сидел юноша по возрасту такой же как и повстречавшийся ей до этого Лорин. От внимательного взгляда девушки не ускользнула ни единая деталь одежды незнакомца. На нём был белый костюм, а поверх него чёрная тяжёлая одежда.
«Я пришёл, чтобы помочь тебе» - сказал незнакомец. «Пойдём со мной».
Алексия непроизвольно поднялась и побрела вслед за ним.
Вот невдалеке между деревьями мелькнул огонёк. Спутники вышли на большую поляну. В центре этой поляны был разожжён огромный костёр. Вокруг костра стояло множество людей. В центре рядом с костром расположилась девушка в белом плаще с капюшоном. Вдруг в круг вошли двое мужчин. Они показались Алекс настолько знакомыми, но вспомнить где она их могла видеть девушка не могла. Один из них смотрел прямо в глаза Алексии. У него были серые глаза и молочно белая кожа. Другой остановился возле девушки в белом плаще. В руках у него была чаша. Производил мужчина мрачное впечатление. Алекс молча переводила взгляд с одного на другого. Они были одеты полностью в белое. Только на одном был плащ, на другом плаща не было. Возле большого костра, где стояли люди, на девушке в белом плаще был белый костюм. Девушка сняла капюшон. Она нахмурила брови и посмотрела на Алексию. Казалось девушка чем-то рассержена. Но боже мой, это лицо!!! Она как две капли воды была похожа на Алекс. У Алексии возникло ощущение, что она просто смотрит на себя в зеркало. Казалось, что девушка в белом плаще рассматривает Алекс с таким же интересом и крайне удивлена встретить её здесь сейчас.
«Вот это да!!! Что здесь происходит?» - спросила Алекс.
«Мы не ожидали увидеть тебя здесь сейчас» - настороженно ответила девушка-двойник.
«Вы мой двойник?» - спросила Алексия.
«А ты мой??» - переспросила девушка-двойник.
«А у всех людей есть двойники???» - задала Алекс очередной вопрос.
«Это естественно» - девушка-двойник подошла к Алексии. «Это заложено природой. Это отражает этап развития души человека».
«Куда я попала?» - спросила Алексия.
«В параллельную Вселенную»
«Эта Вселенная является всего лишь моим видением?»
«Ты права»
Внезапно Алекс как будто провалилась в мягкий убаюкивающий сон.


IV

Алексия проснулась рано утром. Ей снился какой – то странный сон. Она не могла вспомнить ни единого фрагмента из него. Помнила только, что он был увлекательным и таким каким-то родным и знакомым до боли. Алекс встала с кровати и пошла в ванную умываться. По дороге в ванную девушка взглянула в окно. Солнце уже было высоко над деревьями. Алексия уже точно знала что она будет делать через час и куда пойдёт. Недавно гуляя в лесу она набрела на пересечение нескольких тропинок. Алекс знала о необычном воздействии таких мест на людей. Вдоволь нагулявшись по лесу, вечером уставшая, но довольная собой девушка вернулась домой.
Поужинав с семьёй девушка под предлогом, что устала и хочет прилечь вернулась в свою комнату. Быстро переодевшись Алексия побежала к любимой дверце на чердаке. Ей не терпелось снова оказаться в мире, где она встретила своего двойника. Её очень привлекала возможность получить ответы на некоторые свои вопросы. Страха не было. Девушка привыкла к путешествиям по параллельным мирам в одиночку. Желание вернуться в тот мир было таким большим, что думать о чём либо ещё просто не представлялось возможным. Ключик повернулся в замочной скважине легко и быстро. Дверь открылась и Алекс вновь оказалась на знакомой полянке. Казалось прошли всего лишь какие-то тысячные доли секунды.
В уже знакомом мире сегодня было необычайно солнечно. Алексия вышла на середину полянки. Стояла такая тишина, что девушка слышала каждый удар своего сердца. Абсолютная тишина. Возникло необычное ощущение, ощущение невесомости. Ощущался лёгкий приятный ветерок. Казалось он хочет о чём-то поведать Алекс. Девушка прислушалась. «Ветер умеет разговаривать!! Он зовёт меня за собой!!!» - подумалось вдруг Алексии. Девушка полностью доверилась ветерку. Возникшее чувство правоты подсказало Алекс, что всё правильно, что всё так и должно быть. Остановилась Алексия возле необычного камня, поросшего мхом, довольно грязного, покрытого n-ым слоем пыли. Немного стерев пыль, девушка обнаружила на камне странные знаки. Кольцо на пальце начало светиться красным цветом. Алекс удивилась. Получается, что этот камень был дверью. Но куда может привести такая дверь?? Очень хотелось посмотреть хотя бы одним глазком. Но Алексия решила отложить путешествие до следующего раза. Хотелось просто побыть на этой чудесной, волшебной поляне.

V

Алекс взяла в руки телефон, одела наушники, включила музыку. Открыла любимую книгу. Остаток вечера провела за чтением. После легла спать. Глубокая-глубокая ночь. Алексия спит. Ей снится сон. Или всё-таки это не сон? Она видит девушку-двойника или видит себя? Она понимает, что девушка-двойник – это она сама, она сама, но другая. На ней белый костюм и белый плащ. На поясе меч. Очень длинный, массивный, но в тоже время лёгкий, с двумя лезвиями. Под плащом доспехи. Девушка-двойник разговаривает с мужчиной, который держал в руках чашу. Алекс вслушивается в каждое слово.
«Я устала от войны. Она просто бессмысленна. Я достаточно молода, но этот последний год для меня равен 15 годам мирной жизни» Алексия удивилась. Ведь ей всего было 25 лет.
«Понимаю» - ответил мужчина. «Но мы её не начинали, значит не нам её и заканчивать. Где ты была ночью? Ты должна быть осторожной»
«Я была на пересечении троп и нашла там странный камень с узором. Я прикоснулась к нему и кольцо осветилось красным цветом. Я устала и хочу отдохнуть»
«Хорошо. Спокойной ночи»
Алекс проснулась. В груди возникла странная ноющая боль. Сон запомнился до мельчайших подробностей. «Наверное, это связано с пересечением троп» - подумала девушка. Возникло чувство беспокойства. Выходные пролетели незаметно. Алексия грустила в одиночестве. Сны продолжались. В последнем сне девушку-двойника ранили в руку. Глубокая рана от плеча до локтя. Когда Алекс проснулась, на руке была глубокая царапина. Рука болела. На время сны
прекратились.

Продолжение следует...
я так писала в 14 лет, теперь я собираюсь достать диски с рукописями и переписать их. Думаю спустя время тебе тоже надо так сделать))))

Последний раз редактировалось Леди N.; 08.04.2014 в 09:16. Причина: Объединение. Ознакомьтесь с правилами форума.
Ответить с цитированием