Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 20.08.2011, 21:20
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Мужчины вели диалог с Альмано, а Марго помалкивала, не встревая в их перепалку. "Маска" решил поторговаться о цене сделки - смельчак. Марго улыбнулась, всё ещё рассматривая картину. И тут он произнёс:
Цитата:
И да, выполняя просьбу дамы... - он привстал и отвесил невысокий поклон девушке... - Меня зовут Мануэль.
"А он вовсе не варвар. У варвара не может быть такого имени" - пронеслось в голове девушки.
- Очень приятно, - легкий кивок головой в знак приветствия и очередная улыбка, но договорить не успела. Альмано определенно начинал нервничать и очень сильно:
Цитата:
- Либо вы идиоты, либо я немного непонятно выражаюсь, или же вы глухие! ... Причем первое вероятнее!
Марго возвела взор к потолку и картинно вздохнула. Кажется, её настроение тоже стало стремительно падать вниз. Она жутко не любила, когда с ней разговаривали в подобном тоне и не терпела этого. В другом случае она просто заехала бы обидчику по физиономии или вообще отделала его как мешок с песком, но в её положении приходилось терпеть. "Терпение, Марго, терпение. Ты птица подневольная, но всё относительно и рано или поздно заканчивается. Дай бог, что бы рано".
Граф представил наёмников друг другу:
Цитата:
Дэс Плэжер, дворянин, последний, на сколько я знаю, из рода Плэжеров,-кивок в сторону Дэса,- и Мануэль, почему-то не желающий называть свою фамилию, наёмный убийца, вор и шпион из давно развалившейся когда-то тайной организации. Ах, да, господа, Маргарита ла Русэ, дворянка, убийца и человек, выигранный мною в карты,-Менико нехорошо улыбнулся.
"Что-то не нравится мне его намёки" - Марго выдавила из себя ещё одну улыбку, а по спине прошла волна раздражения. "Он теперь до скончания веков будет напоминать об этом. Надо было его отправить вслед за его подлым соратником, но уж больно охрана у него хороша - видно стоят тех денег, что он им платит".
Она поставила пустой бокал на стол и хотела взять листок бумаги, протянутый графом мужчине в маске, который не спешил его брать, но её опередил экстравагантный молодой человек по имени Дэс Плэжер. И снова они сцепились с Менико в словесной дуэли. А когда Дэс засунул записку за шиворот Мануэля, Марго отвернулась, что бы не оскорбить своей улыбкой мужчин. "Забавный этот Дэс Плэжер. Чувствую, скучно не будет". А Мануэль снова поразил её теперь уже своей выдержкой. И план его был хорош. "А в случае, если Карл окажется любителем мужчин, то я просто поменяются ролями с Дэсом. Всё просто и без лишних наворотов. Но что скажет граф?.." - Марго перевела взгляд на Менико.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"