Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 18.06.2017, 18:04
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо, Кошка!
Кажется ты единственная поняла о чем этот рассказ. Кто-то решил даже, что это о подарках и мишуре:) Хайп! Надо было написать, что фотки самоубийцы гг не выложил в Инстаграмм, а девушка героя не хвалилась подругам о подарках... Удивительно
Рассказ действительно о чуде, и оно называется жизнь. Здесь в рассказе рядом и жизнь и смерть для контраста. И он удался, на мой взгляд.
Меня удручает реакция сообщества. Не ожидал такого. Кто-то говорит, что это эгоизм, кто-то считает кощунством, пиром во время чумы...
Но это, простите, чересчур книжное мнение.. Я скажу так: я реально нашёл такого самоубийцу под мостом. Он нписал на руке номер мамы и не подумал ни о ней, ни о людям, которым он принесёт неприятности по своей безответственности. Вы можете считать меня шовинистом и кем угодно, но я осуждаю самоубийц. Жизнь даётся один раз. Калека родивший без ног и без рук, с культями о двух пальцах живёт и рисует картины, а здоровый человек в расцвете сил вешается.
Давайте все остановимся и будем рыдать на ним. Вот он не хотел жить и перестал, а мы будем его жалеть.
Но я, пожалуй, не буду. Отойду в сторонку. Пусть обстоятельства сожмут меня в тиски и разорвут на части. Но я предпочту жить.
Ответить с цитированием