Тема: S.T.A.L.K.E.R
Показать сообщение отдельно
  #350  
Старый 24.12.2010, 09:31
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Играл в свое время и в "Тени Чернобыля", и в "Чистое небо" и в "Зов Припяти". Ну и АМК не упустил. )
Первое, что бросается в глаза, так это то, что все три диска очень разные по наполнению. "Тени Чернобыля" были для меня открытием. Я не ждал умышленно игру все это время, но приятно было погрузится в знакомую атмосферу сталкерства. (Каюсь "Пикник на обочине" Стругацких не прошел мимо меня) Конечно игру можно было попинать за многое, но почему-то не хотелось. После многих игр слепленых по одному образу и подобию "Тени Чернобыля" показались для мне глотком свежего воздуха. Потом был замечательный АМК надолго продливший удовольствие от игры, еще бы в ряде локаций ошибок и вылетов не было, и было бы мне счастье. "Чистое небо" по началу отпугнуло багами и отзывами пользователей. Но, потом баги поправили и я решил попробовать. В ней есть интересные моменты. Игра радует размером территорий, войной группировок, долгожданным пулеметом и некоторыми местами сюжета, связанными с "Тенями Чернобыля". А вот концовка не очень. Хоть и не могу на нее ругаться, но хотелось чего-то еще. "Зов Припяти" считаю лучшим приобретением. Очень поработали над ролевой составляющей и это пошло на пользу геймплею. Понравилась система достижений, тайны, сюжет, возможность заказа оружия, мелкие детали, возможность выбора, составная концовка- итог, идея с инструментами и выбор времени окончания игры. А еще это все-таки было продолжение, а не приквел. И смотрелось оно из-за этого по другому. Да и работа в команде с интересными персонажами порадовала. Жду вторую часть. Надеюсь она впитает все лучшее в серии и надеюсь на желание разработчиков сделать ее такой.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.05.2011 в 00:08.
Ответить с цитированием