Показать сообщение отдельно
  #1051  
Старый 08.09.2017, 13:37
Аватар для Lora Leigh
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Товары для дома
Скрытый текст - <Текст>:
< А вот и родная калиточка. Антон перехватил оттягивающие руки пакеты с покупками, сошел на мостовую и пошел наискосок через дорогу. На первом же шаге наступил в лужу, брезгливо потряс ногой, и, уже не разбирая дороги, двинулся к дому.

Калитка в глухой стене, огораживающей двор девятиэтажки, моталась на зимнем ветру с тягостным скрипом. Антон почти примерился толкнуть ее ногой, как заметил, что в дальней части забора что-то замигало. Развернулся и с изумлением понял, что смотрит на светящуюся вывеску "Товары для дома". Отошел на пару шагов назад и увидел под вывеской приоткрытую дверь, за которой призывно горел свет.

Подошел к двери, заглянул внутрь: стеллажи с мылом и шампунями, веники и метлы, стиральные порошки и прочая химия. На стремянке мелкий паренек в смешной зеленой курточке прикреплял к стене край перетяжки: - Йоль! Зимняя распродажа! Только 13 дней! Любой товар за 1 рубль!

Антон хищно заозирался - это он удачно зашел. В кармане после покупок оставалось мелочи рублей на тридцать, сейчас пол-магазина вынесем. Тазик берем, Лиска такой хотела, порошка стирального, шампунь, что еще? Надо корзину для покупок взять, а то рук не хватает. Откуда-то снизу послышался писклявый голосок: - Корзинок у нас нет, и зря Вы столько набрали. За один рубль можно взять только один товар.

Незадачливый покупатель уставился на пацана в зеленой курточке - даже не подросток, а ребенок. Родителям помогает?

- А остальные почем?

- Остальные не продаются, один покупатель - один товар.

- А если я завтра приду?

Продавец - хотя какой может быть продавец в таком возрасте, хихикнул: - Не получится, магазин второй раз не впускает.

- Интересный какой магазин. Ладно, сейчас выберу. О, молоточек зачетный...

Внезапно в кармане заорал дурным голосом телефон: - Геринг-динг-динг, что говорит лиса? - На вопле 'йоф-йоф' Антон выудил телефон из кармана: - Лиска, я все купил и почти дома. Тут магазинчик у забора открылся, и распродажа... Да, туалетную бумагу не забыл.

С сожалением отложив молоток, Антон подошел к пирамиде из туалетной бумаги. А вот две упаковки смотаны ленточкой с надписью "Два по цене одного". Берем. Обернулся к мальчишке: - Что здесь написано, не могу разобрать?

Продавец взял пакет: - Здесь две упаковки: белая, с ароматом асгардских лугов, и бежевая, с ароматом асгардских же дубрав. Берете?

Телефон опять затяфкал. Антон бодро отчитался: - Лис, туалетную бумагу я купил, две упаковки за рубль, прикинь! Как за рубль? А вот так. Распродажа "Любой товар за рубль"? Почему сразу не сказал?

Из телефона послышался чуть-ли не истерический крик: -Где магазин, сразу за забором? Стой, где стоишь, сейчас буду.

Продавец робко поинтересовался: - Вы с лисой разговаривали?

- С какой лисой? Это моя жена Алиса, я ее Лиской зову.

- А почему звонок такой, ну, особенный?

- Да обычный звонок, песня Лискина любимая.

В магазин ворвался оранжевый смерч. Пролетев вдоль стеллажей, миниатюрная ярко-рыжая красавица остановилась перед Антоном, гордо потрясая двумя большими бутылками, запечатанными в один пакет: - Нашла. Гель для душа и шампунь в одном флаконе. Бархатная целлозия с аиром и шотландский репейник с моряникой. Плати два рубля и побежали.

Антон подхватил лежавшие у входа пакеты и заторопился вслед за убежавшей Лиской.

Не успела дверь захлопнуться, как в зал выплыл солидный коротышка в таком же, как у мальчишки, зеленом пиджаке: - Как тут у нас, Каллен, все готово? А почему дверь настежь?

- Так покупатели не закрыли.

- Какие покупатели, у нас до открытия больше часа.

- Не знаю, они вошли. Сначала парень, потом девчонка.

- Люди или наши?

- Да точно люди, и магазин впустил.

- А сигнализацию проверил? Смотри, сам знаешь - распродажа только для местных. Что купили?


- Удачно. Описание товаров прочитали? Ведь потом всякие защитники людских прав голову снимут.

Каллен покраснел и замялся: - Я, дядюшка Манус, с описаниями не успел.

- Лентяй. Ну, может, обойдется. Давай, развешивай.

Мальчишка засуетился, вытащил из-под прилавка пачку табличек и начал прилаживать их на стеллажи. Закончил и отошел, чтобы полюбоваться.

Первая надпись гласила: "Туалетная бумага для оборотней. При регулярном применении способствует быстрому росту хвоста. Гарантирует эффектный цвет кончика". Вторая табличка практически повторяла первую: "Шампунь и гель для оборотней два в одном. Гарантирует ускоренный рост шерсти, усиливает природный оттенок". Налюбовавшись, мальчишка тихонько хихикнул и направился к следующему стеллажу.

- А что это мы так веселимся? - заинтересовался вездесущий дядющка.

- Да ничего, просто я представил, как у этих людишек хвост начнет отрастать и шерсть по всему телу. Вот попрыгают...

- Ну, попрыгают сначала, потом найдут местного друида, он им все растолкует, обращаться научит. А нам - лишний плюсик за выполнение плана, а то маловато

***

Дома Лиска метнулась к зеркалу. Скинула прямо на пол всю одежду, щелкнула пальцами, пробормотала что-то неразборчивое, на секунду покрылась дымкой и повернулась к мужу: - Ну, мне все это не очень нужно, и так хороша, хотя пышность лишней не бывает.

Изогнувшись, она посмотрела на действительно роскошный ярко-рыжий хвост с белым кончиком. Повернулась к Антону: - А вот из тебя мы теперь настоящего лиса сделаем - зря, что ли, я за тебя замуж выходила? Шерстку и хвост отрастим, через месяц обратишься, а на Бельтайн уже вдвоем на праздник пойдем. И как это магазин меня не распознал? Наверное, дух в двери все проспал. А без этой распродажи мы на асгардскую косметику для тебя до конца жизни копили бы. Иди сюда, мой лис, зажжем свечи и будем Йоль праздновать.>

Последний раз редактировалось Lora Leigh; 08.09.2017 в 13:49.
Ответить с цитированием