Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 29.12.2009, 14:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
ОК, раз тема "пошла", то и я включаюсь.

Группа года:
Franz Ferdinand. Может их альбом и не занимает первой позиции в моём хит-параде, но в своём творчестве они прыгнули сильно выше собственной планки.
Альбом года:
1. Muse - The Resistance. Номинация называется "альбом года", так? Тогда поймите меня правильно. Скажем, "Franz Ferdinand - Tonight: Franz Ferdinand" содержит гораздо большее количество интересных композиций. В The Resistance есть отдельные не сильно интересные мне песни. Но альбом в целом уделывает все остальные только так. Этот альбом необходимо слушать за один раз, целиком. И тогда он раскроется в полную силу.
2. The Dead Weather - Horehound. Ситуация похожа со следующим номером: услышав первую песню, выпущенную группой до выхода альбома, я не особо радовался. Но после выхода альбома изменил своё мнение. Отличный рок, с женским вокалом, крикливый, шипящий, задорный. Всё отлично.
3. Franz Ferdinand - Tonight: Franz Ferdinand. Признаться, впервые услышав о новом альбоме Franz Ferdinand, я не ждал ничего особо интересного. Но нет, они реально меня удивили. Смешать обычный рок с диско - это смело. А такие вещи, как "Can't Stop Feeling" и "Lucid Dreams" реально сносят крышу. Не особо радует более стандартное звучание к концу альбома, но это малость.
4. Dead By Sunrise - Out Of Ashes. Многие скажут, что этот альбом - представитель ничем не примечательного поп-рока. Да, это самый-что-ни-на-есть MTV-стайл рок. Но и он может быть интересным. Не все песни радуют меня. Некоторые сильно стандартны для жанра. Но есть и те, которые очень понравились. И всё-же альбом в целом обладает некоей атмосферой, что в плюс.
Стоит заметить, что деление первых трёх призёров далось мне очень тяжело. Более подробно я опишу мнение по каждому альбому в темах, посвящённых соответствующим коллективам, позже.
Песня года:
1. Muse - Unnatural Selection.
2. Franz Ferdinand - Lucid Dreams.
3. Muse - Uprising.
4. The Dead Weather - 3 Birds.
5. Franz Ferdinand - Can't Stop Feeling.
Клип года:
К сожалению, таких нет. Мне очень сложно угодить с клипами.
Музыкальное событие года:
1. Shawoween. Это вечеринка 31 декабря, на которой почти полный состав System Of A Down отыграл пару песен. Внушает некоторые надежды.
Разочарование года:
1. Джек Уайт вместо того, чтобы записать новый альбом The White Stripes, основал новую группу The Dead Weather. Они круты, но я очень хочу новых проявлений The White Stripes.
Ожидание в 2010 году:
1. Может Джек Уайт наконец обратит свой взор на The White Stripes?
2. Может System Of A Down воссоединятся наконец?
3. Новый альбом Linkin Park.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.12.2009 в 14:43.
Ответить с цитированием