Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 27.02.2011, 19:40
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
- Читала? Нет, Ваше величество, я не читала, а наоборот записывала. Стихи. Навеяло, знаете ли. Море и все такое.
Алиса вежливо улыбнулась Королеве.
- И долго нам плыть до противоположного берега?
- Нет, что ты, милая. Мы бы уже добрались, да тут подводные скалы, обогнуть надо, а то к берегу не причалим. А ты, солнышко, стихи пишешь? Уважаю, но не понимаю их ни ... совсем. Вот мои придворные очень любят дамским романы читать. Вслух и с чувством. Вон смотри, как кивают!
Девчонка и сама кивала, как заведенная, и было совершенно понятно, что она мне не верит совсем. Да, я плохая актриса. Зато человек хороший.
Тем временем гавиал уже нацелил узкую морду на заросший берег. Вообще-то вся эта растительность сильно напоминала мангровый лес, но тут я не специалист. И без того хлопот целый рот. Могу отсыпать.
Времени оставалось мало, и надо было срочно решать - отпускать девчонку, тащить ее в Резиденцию на предмет выяснения личности или что-то третье. С третьим были проблемы. Она непроста. Это ясно. Она скрытна. Это понятно. И она ничего не понимает. Это дважды два.
Плюс отсутствовать я долго не могу. Меч я, конечно, запрятала, оставив несколько ложных в разных потаенных местах, но все-таки душа не на месте. Но брать с собой, когда вокруг вода было еще глупее.
Так, а кого я вижу средь пышной прибрежной зелени? Морок что ли какой?