Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 17.08.2014, 21:45
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Так и не понял откуда оценка 9 из 10 на сайтов кинокритиков. 10 лет назад сказали бы "енот забавный, но фильм ни о чем" и 6 из 10 максимум.

Еще удивило такое пренебрежение к жизни разумных существ в фильме с рейтингом PG-13, ясно, что герои должны побеждать врагов, но постоянный глум над нанесением тяжких травм и убийством выглядит как-то ну совсем не к месту в фильме с таким уровнем шуток для тринадцатилетних. Опять же, в итоге ему лепят 9 из 10 кинокритики, которые критиковали "Коммандос" за то, что Шварц там расстреливает одинаковых солдат без всякой морали. У главзлодея мотивация "они убили моего отца, деда и прадеда, я должен отомстить". Мне вот одному стало интересно за что вообще убили, кто убил и почему надо мешать мстить, если одним можно, а другим нельзя?

С другой стороны, пока не разговариваю, а дерутся или шутят - всё нормально.

Вообще на лицо интересная тенденция: фильмы по комиксам теперь модно хвалить за харизматичных персонажей и беспрерывный экшен, причем хвалят те же люди, которые 10 лет назад ругали. Тем более в СНГ. Половина моих знакомых которые сейчас знают на память этих Росомах и Сорвиголов в 2003 году плевались от самой мысли, что будут смотреть фильм по комиксам.

Мода наиболее сильно поражает тех, кто считает что их она не поражает, потому что они считают что они из тех кого мода поражает, но не настолько сильно как тех кто считает себя особенными, потому что они себя тоже считают особенными, но в том плане что мода их не так поражает...

Последний раз редактировалось Лeo; 17.08.2014 в 21:50.
Ответить с цитированием