Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 18.03.2006, 23:12
Аватар для Achilles
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Радость Алистан Маркауз достоин уважения!

Цитата:
Сообщение от Alone in the Dark
М-да насчет Миралиссы я то же был уверен.... Но больше всех запомнилось неподрожаемое зеленое бедствие - Кли-Кли. А вот с тем кто понравился уже гораздо сложнее. Помимо самого Гаррета понравились Дикие практически в полном составе, понравился Джок, понравились "Шлюха" и "Лис". Но если хорошенько подумать то самый любимый перс это Угрь.
Ну, блин, Всех уже разобрали! Мне больше всего Угрь понравился! У меня мой друг очень на него похож! Только менее сдержанный, но дерётся также клёво, только не оружием, а в рукопашном бое! Я когда книжку читал почти все роли распределил! Поэтому каждого героя терял почти, как друга:Tears:
Ешё мне очень Алистан Маркауз понравился... Так вроде читал-читал, ну, предводитель, ну, вёл отряд, но вот как он погибал.... На мой взгляд самая мужественная и красивая смерть из Всех! Я даж эти страницы отксерил и потом ходил читал (про бой орков и людей тож :Laughter: )!
"Пой, Арфа, пой!" Там бой идёт и одновременно он вспоминает, какой его жизнь была: как он не мог воинскому искусству научиться - и наставник его с помощью арфы учил! "Пой, Арфа, пой!" Как он первым напралял своего коня на врагов во время сражений и его за это уважали обычные воины! "Пой, Арфа, пой!" Как пошёл на заведомо невыполнимое смертельное задание, хотя мог назначить и Мумра или Угря! "Пой, Арфа, пой!" И, наконец, как он дрался! "Почему, так темно? Ты ещё слышишь звуки арфы?"
Он жил по своим принципам и умер за них, так от них и не отступившись...
:slz:

А также очень понравился гном(книги на руках сейчас уже нет - имён всех не помню)! Особенно как он болел за Мумра "А гном вообще был так рад, как будто это он бой выиграл! " - очень здорово описаны человеческие (гномьи :Laughter: ) чувства... Похоже на правду... Такие люди есть...
А как завирал в крепости... Мысли Гаррета "Гному осталось только добавить принцессу и дракона для полной картины - ему бы всё равно поверили "
"В конце пьянки все солдаты были готовы броситься за гнома в сущий АД (или чё-то у них было)"... Тоже как-то очень чувствуется жизнь в персонажах! Ей богу, как живые! В любой момент умереть могут (это тебе не тёмный эльф)!
Вообще, этим пропитаны все книги Пехова из-за этого он мой любимый фэнтези-автор!
Ответить с цитированием