Тема: Алан Мур
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.03.2018, 08:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Таки наконец приехал ко мне "Из Ада", изданный Xl Media. Это, если кто не в курсе такое издательство, которое печатает мангу и некоторые западные комиксы. Причем в довоьно больших масштабах. С ними я раньше дела не имел, но вот теперь к сожалению имею.
конечно тот факт, что я наконец могу почитать в бумаге это произведение, бесконечно радует. Но при этом мне очень и очень жаль, что этот тайтл достался хээльмедиа, а не азбуке. Потому что издание сочетает в себе довольно приятную толстую бумагу, и дешевые - печать исключительно черно-белая, обложки выпусков отсутствуют как класс (потому что они цветные, видимо), обложка на ощупь очень приятная, но корешок прямой как палка, что практически - не очень хорошо, визуально не очень приятно, особенно если сравнить с оформлением всех остальных комиксов в коллекции. И еще небольшой минус для человечества, но огромнейший для перфекциониста - книга отличается по размерам от комиксов моей коллекции. По толщине это типичное произведение Стивенсона, т.е. злостный кирпич, а по габаритам - чуть меньше любого из обычных комиксов, которое обычно выпускает азбука. Ладно "Хранители" - возвышаются на всеми комиксами и правильно делают, но эта книжка она ниже, и смотрится на полке так себе. Но это ладно.
По остальному нареканий нет. Работа на текстом проведена отличная - надписи заменены на русские везде, где только можно. Даже если это письмо в руках персонажа, и там в английской версии можно было разобрать отдельные закорючки, будьте уверены, их заменили такими же закорючками но русского происхождения. Перевод - не знаю, насколько точен и актуален, но глаз при чтении ни за что не цепляется. Есть пояснения, как самого Мура, так и от переводчиков.
Резюмируя, могу отметить, что при всех высказанных претензиях, альтернативы все равно нет, и комикс своих, довольно немалых денег стоит.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 06.03.2018 в 08:54.
Ответить с цитированием