Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 18.02.2017, 17:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Этому определению соответствуют любые повествования, имеющие сюжетообразующий "элемент необычайного". Включая совпадения.
нет там ничего про совпадения, лол, ты, наверное, слово "необычайное" перепутал со словом "необычное" - совпадение - это именно необычно, а не необычайно, соберись уже; фантастика подразумевает фантастический элемент - если научная фантастика (а я говорю про нее в первую очередь), то научно-фантастический, если фэнтези - то элемент чудес из мифов и легенд, и только так; никакие фильмы с необычными совпадениями (включая фильм карты деньги два ствола, бгг) не являются из-за этого фантастикой

Цитата:
Но ты можешь думать как хочешь :)
это ты думаешь как хочешь, потому из определения фантастики и вытащил какие-то совпадения, которых там в помине не было ^^

Цитата:
Что же касается Бога, то у меня определение есть - у меня всё нормально. Его нет у тебя. Сформулируешь - приходи.
это ты приходи, когда сформулируешь, а то пока ты только говоришь, будто у тебя определение есть, а дать его не можешь; знаешь почему? правильно, потому что у тебя его нет, как и у всех остальных

Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Вспомнился один диалог:
- Бога нет хотя бы потому, что я его не видел.
- Мою тетку из Винницы ты тоже не видел, а тем не менее она есть.
верить в то, чего не видишь - это одно, а верить в то, чему определения дать не можешь - совсем другое; равно как существование того, чему не дали определение - это не то же самое, что существование объекта, которому присвоили некий термин без определения; это разные вещи, но большинство людей к пониманию этого идет до обидного долго, хехе
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 18.02.2017 в 17:42.
Ответить с цитированием