Тема: Dragon Age
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 06.12.2013, 14:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл «Маску призрака» Дэвида Гейдера, третий роман по мотивам известной вселенной Dragon Age. События романа развиваются на орлесианской ассамблеи Церкви, сразу после окончания событий в Киркволле. Нам показывают шаткое равновесие между магами, храмовниками и искателями – которые уже готовы сорваться в неприкрытый вооружённый конфликт. А тут ещё заводится дух, что убивает магов-послушников. Как тут сохранить мир и не впасть в паранойю?
Главные герои принадлежат к разным «фракциям» и разворачивающийся на страницах романа конфликт показан с точки зрения всех противоборствующих сторон. У каждого своя «правда», а автор уделяет большое внимание раскрытию целей и мотивов тех или иных поступков персонажей. Они не являются статичными куклами и развиваются по ходу сюжета, и понимают всю глубину деградации их мира.
Также меня очень порадовало, что в книге появились многие старички из первой игры - Винн, Шейла и Лелиана.
В общем, одна из лучших новеллизаций по игре, которая оставила много сюжетных линий для третьей части игры.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием