Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 29.10.2018, 09:23
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vollmond, ну, смех-смехом, а тот же букварь и учебник математики, если рассуждать совсем уж утрированно, не может избежать прочтения. По крайней мере, до последнего времени не мог)

Кроме того, есть такой немаловажный аспект - увы, как ни крути, хотя интеллект как нижнее белье, которое хорошо бы иметь всем, но лучше никогда не выставлять напоказ, когда ты общаешься с человеком, ты довольно быстро понимаешь, что он из себя представляет и насколько высок его интеллект, широк кругозор и основательны моральные качества. И с кем-то тебе будет приятнее, полезнее и интереснее.

Так вот, задача этой темы - не делить людей на заумников-книжников, нормальных чуваков и быдланов, прочитавших первую и синюю книжки. Люди успешно справляются с этим по жизни самостоятельно. Задача - чтобы тот, кто прочитал что-то очень важное (по его мнению) рассказал об этом другим. Поделился тем, что он почувствовал и тем, что и как изменилось в нем после прочтения такой книги. Чтобы кто-то другой, прочитав, сказал - я тоже знаком с этим, но не могу сказать что что-то почерпнул оттуда/я тоже читал и согласен, а еще могу добавить то-то и се-то. Или ничего не сказал, но подумал - хм, выглядит интересно, надо почитать. Поэтому в заге нет слова список - мы просто делимся тем, что кажется нам важным, ценным и произвело впечатление, и пытаемся выяснить, почему именно эта книга обладает вышеперечисленными качествами. Ну, кому хочется поделиться.

Не обязательно быть высоколобым умником, чтобы хотеть понимать, как устроен окружающий мир, по каким законам работает социум или какие уязвимые места имеет человеческая психика.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 29.10.2018 в 09:31.
Ответить с цитированием