Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 25.03.2013, 22:59
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Не вытерпела я.
Скрытый текст - Монстр на Каштановой улице:
Безграмотность полнейшая, "Шытовы" и "трития" квартира вообще выбивают из колеи с первого абзаца. Дальше - хуже.
Но взбесила меня не безграмотность и не глупейший сюжет, а вот это:
Цитата:
Нона однажды читала рассказ о человеке, которого парализовало от укуса змеи. И все приняли его за мертвеца, и должны были провести вскрытие, а он ничего не мог сделать. Приблизительно также она себя чувствовала, не хватало только патологоанатома с инструментами.
Чёрт возьми, автор! Я понимаю, что Вы абсолютно не умеете описывать (да-да, вообще ни одного толкового описания в тексте не обнаружила, особенно с эмоциями беда), но пользоваться ссылками на чужие произведения таким образом - это уже низость. Лучше бы не поленились позаимствовать у Кинга парочку приемчиков, это возымело бы куда лучший эффект.
О страшности. Как ни странно, пару раз дрожь по коже пробежала, но, скорей всего, это просто из-за открытой форточки. -__-

Скрытый текст - Проклятый этаж:
Осилив сцену с умыванием и завтраком, кое-как продвинулась дальше) И... Спасибо автор, рассмешил неимоверно) Нет, нет, пока всё в порядке, но я еще не встречала ни одного мужчины, который кинулся бы к какому-то там телефону, пока дворовые мальчишки ГРОМЯТ ЕГО МАШИНУ!)))
Что ж, где весело, там и грустно. И ребенок понял бы, что буквы перевернуты, даже в приступе паники. А мачо наш почему-то оказался совершенным идиотом. Ну право же, зачем нужны были эти "символы"? Я даже обиделась. Ведь, как правило, пояснения в тексте нужны читателю, а не ГГ, а значит, автор считает идиоткой меня... -__-
Ладно, ерунда какая, не в первый раз.
А потом я увидела это:
Цитата:
И только в этот миг, Макс вдруг осознал то, что увидел за секунду до того, как...

Ну, тут, надеюсь, ясно?
Сам финал - ничего, нормальный. Да и текст по крайней мере читабельный. Сюжет, понятное дело, с "1408" и близко не сравнится, но попытка забавная.
Правда, до дрожи дело даже не дошло.


Скрытый текст - Затмение:
Минус я нашла в названии. Не могу сопоставить его с рассказом. Но это, возможно, слишком субъективно, поэтому не акцентирую.
В целом, отличный язык, темп повествования и герои. Получилось очень реально. У меня ни разу не возникло чувство фальши, вообще. Огромный плюс. Ну и за жуткие мурашки в конце (это уже при закрытой форточке!) отдельное спасибо. И всё-таки... Здорово, если бы в таком же духе да с другим сюжетом, и чуть менее предсказуемым.

Скрытый текст - Паутина для Кролика:
Если честно, тут мне даже не хочется ни к чему цепляться. Просто понравилось.
Но, так и быть... Самый главный недочет: повествование вроде как от лица мальчика, но несколько моментов описано как будто со стороны, или от лица третьего персонажа. Портит впечатление. Если уж выбрали основную позицию, будьте добры придерживаться её. Про "отторжение" и "фотошоп" уже писали выше.
И еще одно главное. Лучше бы мальчик умер, тогда могло получиться страшно. А так просто понравилось.



В виду последних событий... А за дезертирство антипризы не раздаются? Я бы за такой соскок их еще и в двойном объеме выдавала.
Статус "Сожрал сам себя в Ужастиках 2013" этому негодяю)
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...