Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 27.03.2009, 11:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Refisul, я так понял тебе кино понравилось? А то у меня оно есть на сборнике каком-то военном, так все не знал смотреть или нет. Что ж, теперь посмотрю, но судя по всему будет отдаленно напоминать Перл-Харбор...наверное
Фактически это тот же самый "Перл-Харбор", только в другой "обертке". Очередной образчик урапатриотичного американского кино. Но если значение американских ВВС во Вторую Мировую сложно переоценить, то "ассы" Первой Мировой - это фантастика чистой воды. Нет, американские эскадрильи действительно сражались на фронтах I Мировой, но на качественном уровне они едва ли могли бы соперничать с немецкими, французскими или же британскими ассами. Да что там - даже с русскими, ведь в Российской Империи авиация тоже достаточно успешно развивалась.

Так что данный фильм - это очередная вариация на тему доблестных американских летчиков в историческом антураже. Хотя картинка вполне приятная, да и экшена не занимать. Смотреть можно.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю, НО в те годы, когда снималась "Война и Мир" деньги на съемки давало государство, причем столько сколько надо было, т.е. неограниченно, плюс, это кино по произведению признанного властью классика, это вдвойне приорететно для государства.
Именно. Плохо это было, или хорошо - результат на лицо. А современные отечественные бюджеты не "потянут" киноэпопей уровня "Войны и Мира", "Освобождения" и т.д. Денег на проект таких размеров никто не даст, тем более с учетом того, что он едва ли окупится. Поэтому сегодня мы и имеем деревянные и розовые танки. ;(

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Это я к тому, что Бондарчук Синьёр мог себе позволить отличные костюмы, хороших актеров, настоящую пиротехнику и тд и тд.
А сюжет благополучно оставался бы клиповым... Нет проблема отечественного кинематографа не столько в бюджете, сколько в неумении правильно распоряжаться средствами. А если наложить на это сумбурную, "клиповую" режиссуру, то получается весьма печальное зрелище. Ведь в той же "Матрице", под которую во многом старательно "косит" "Обитаемый остров" сюжет изначально развивается весьма плавно и закономерно. В сиквелах тоже получается клип, но первая часть вполне интересна. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 27.03.2009 в 12:03.
Ответить с цитированием