Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 04.10.2014, 23:55
Аватар для Варежка
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 44
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
он аборигенов, как правило, ни во что не ставит и просто пользуется ими, в то время, как Нахрапцеву вынужден использовать для достижения своей цели
А в чём принципиальная разница? Нахрапцеву он использует: ему от неё нужны некие определённые действия. Аборигенок он тоже использует: ему от них нужны некие определённые действия. Зачем во втором случае из образа выходить: а вдруг эпизод с пистолетом робот заснимет и потом при монтаже забудет вырезать?

Цитата:
Тут можно было бы накатать простыню о том, что мировозрение Хорхе трещит по швам
По этому поводу у меня замечания два. Во-первых, реакция Хорхе подчёркивается один раз, и то косвенно и мимоходом:
Цитата:
Хорхе очевидно нервничал. Мне было удивительно видеть это.
Во-вторых, вы же противоречите тому характеру, который описали ранее. Отторжение моралфага Нахрапцевой днём ранее Хорхе воспринял как вызов и успешно принял. А перед моралфажеством эльфов почему-то стушевался, хотя совсем недавно горел решимостью объяснить им, что они неправы. Что именно заставило его мировоззрение треснуть? Неужто танец Диво?

Я так понимаю, вы решили от души посмеяться как над идеей чисто животной, так и платонической любви. Вторую вы высмеяли достаточно изящно: через комичность любви эльфийки и робота. А любовь животную вы показали комичной, сделав комичным воплощающего её персонажа, притом что изначально он комичным не был. Вот это выглядит уже не так тонко.
Ответить с цитированием