Тема: [игра] Ктулхи зовут!
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.08.2017, 21:32
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Карвен усмехнулся, сцепил кисти рук в замок над столешницей, и опустил на них подбородок, не прекращая насмешливо глядеть на оппонента.

- Вы пытаетесь задеть меня, Эзра, но эти попытки только меня веселят. Впрочем, я вас понимаю. В вашем возрасте я был столь же горяч и неукротим. У нас с вами много общего, между прочим, уж поверьте мне. Мы оба - и вы и я - знаем, что такое настоящая страсть. Только предметы этой страсти у нас немного разные , - добавил он тише, на мгновение отведя взгляд куда-то в сторону.

- Однако, не думайте, что только ваши далеко идущие планы были связаны с персоной мисс Тиллингест, - тут он посмотрел в глаза штурману. — Я присматривался к ней не меньше, а то и поболее вашего. Я готовился к этому ответственному шагу и создал необходимые условия, которые вы для нее создать не сможете, - холодно и твердо заключил он.

Карвен вздохнул, потер переносицу и заговорил чуть мягче:
- Видите ли, мы оба не привыкли отступать, мистер Виден, как по-настоящему сильные личности. Тем не менее, почему бы нам не остаться друзьями? Мы ведь можем быть полезны друг другу. Мне нужен такой надежный и мужественный человек, как вы. Я мог бы посодействовать продвижению вашей карьеры. А хорошая карьера, в свою очередь, поможет вам сколотить приличное состояние. Доверьтесь мне, и через несколько лет у вас отбою не будет от прекрасных женщин... если вы, конечно, сможете пойти сейчас на небольшие уступки для меня, - Карвен улыбнулся и лукаво посмотрел на юношу.
__________________
Не все то, чем кажется