Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 29.03.2017, 21:30
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
- какой только дряни не выудишь из тайных каналов связи – вы не поверите, в явных каналах связи дерьма куда больше ) Просто этот штамп из киберпанка уже так навяз, про «тайные каналы».
- Я чуть не угробилась на той доставке!... Ты хоть знаешь, что случилось? – я представляю себе почтальона, что вваливается мне в дом и задаёт подобные вопросы )
- восточные скулы – а есть ещё западные, южные и северные? Азиатские, если уж о типе лица.
- Простая теория игр: отдашь палец – отхватят руку. – вообще, теория игр, это математический аппарат, наподобие алгоритмов.
- В книге он был менее... членистоногим, – если об «Острове сокровищ», то в ней Флинта не было, только упоминания о нём.
- Консервированный попкорн Спай разогрел в микроволновке. Он с детства не представлял кино без этого запаха. – я настолько стар, что меня раздражает жевание во время просмотра фильма? И зачем консервировать поп-корн?

Не знаю понравилось или нет. Куча заимствований, но под шаблоном не угадывается какой-то оригинальной мысли. От игр и квестовый сюжет достался с хэппи-эндом. Чуть забрезжила драма с Крюком и матерью героя, но автор не удосужился углубить эти моменты. Прочитать и забыть, что ещё остаётся?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием