Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 03.06.2018, 11:05
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Краткое ИМХО, 1 часть.

Победа коммунизма

Вопрос: что изменилось бы, будь пытаемый грешник просто неверующим, а не коммунистом?
Ответ: текст утратил бы политическую окраску и стал бы по-настоящему смешным
.
З. Ы.
После авторской интерпретации я немного изменил своё мнение.

Цитата:
Вот такой я пытался сделать перевёртыш. Про силу убеждений, про предательство своих убеждений, про иллюзорность справедливости, если хотите.Беспомощно? Возможно. Но уверены ли вы в этом?
Но проблема в том, что из текста для меня лично этот посыл не выходит.

Пятерня Вари
Красная чертовщина

Зарисовки на тему "добрых" белых и "злых" красных. Ни интересного сюжета, ни какого-либо смысла я не увидел. И к чему это было?

Король и Шут

Не большой фанат этой группы. Так что, наверное, повторюсь, но в очередной раз скажу, что текст прошёл мимо меня.

Убить Синьора Помидора
Переход на настоящее время в конце не оправдан на мой взгляд, ритм сбивается. Открытый финал мне лично не очень пришелся по душе, но хз как это можно было лучше закончить. Тем не менее очень круто, пока, наверное, лучшее.

Доппельгангер
Если Густаво настоящий, то почему он не на войне? И зачем писать такое письмо, если он рядом с ней? Чтобы запутать предполагаемого доппельгангера? Из-за "Вот это поворотов" текст оказался чрезмерно натянутым. Или это просто я тупой чего-то не понял. Но попытка хорошая, может даже топ.

Поединок

Цитата:
Проворный и ловкий, Зверь без труда уходит от его ударов. Удача изменила Рыцарю, он поскользнулся, упал, Зверь навис над ним.
Что с временами?
Меня тоже ругали за это, теперь я понимаю почему. Концовка в духе "все это был сон собаки" не впечатлила.

Да какая разница?
Для черного юмора сильно беззубо. Для обычного сильно черно. Ни рыба ни мясо.

Четыре сотни терагерц

Ну... фантазия у автора хорошая, мир интересный. Но тексту явно тесно в таких рамках, всё сильно скомкано.

Суп, ревматизм и ожидание реванша

Не всё понял, но мне понравилось.

Ускорение свободного падения

Хороший образец того, как можно вместить интересный мир в тесные рамки. Мне понравилось, думаю, топ.

Мортидо

Ну... что-то в этом есть определено. Но последняя фраза ни к селу ни к городу. Зачем она здесь? Чтобы привязать рассказ к теме?

Пятна

Как-то ни о чём, если честно.

Последний раз редактировалось Tyrion; 03.06.2018 в 11:10.
Ответить с цитированием