Показать сообщение отдельно
  #447  
Старый 02.04.2018, 16:42
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Интересно, а игра ведёт счёт ампутациям? В том плане, сколько их может прийтись на одного персонажа... ХD
Цитата:
Гингема заколдовала мой топор, он отскочил от дерева и отрубил мне левую ногу. Я очень опечалился: ведь без ноги я не мог быть дровосеком. Я пошёл к кузнецу, и он сделал мне прекрасную железную ногу. Гингема снова заколдовала мой топор, и он отрубил мне правую ногу. Я опять пошёл к кузнецу. Девушка любила меня по прежнему и не отказывалась выйти за меня замуж. "Мы много сэкономим на сапогах и брюках!" – говорила она мне. Однако злая волшебница не успокоилась: ведь ей очень хотелось получить целую корзину пиявок. Я потерял руки, и кузнец сделал мне железные. Наконец топор отрубил мне голову, и я подумал, что мне пришёл конец. Но об этом узнал кузнец и сделал мне отличную железную голову. Я продолжал работать, и мы с девушкой по-прежнему любили друг друга…
...
– Самое худшее впереди, – печально продолжал Дровосек. – Коварная Гингема, видя, что у неё ничего не выходит, решила окончательно доконать меня. Она ещё раз заколдовала топор, и он разрубил моё туловище пополам. Но, к счастью, кузнец снова узнал об этом, сделал железное туловище и прикрепил к нему на шарнирах мою голову, руки и ноги.
Простите великодушно, бвана, не сдержалась. Хотя... по опыту первых крестов могу сказать, что ампутации это не самое страшное, что может произойти с династией.


Например, закалённый вояка-параноик, загнавший в землю несколько поколений детей и внуков, который категорически не желает помирать от старости и играючи расправляется с покушающимися на его венценосный зад. Или тот же персонаж, который только-только излечился от паранои. Казалось бы, осанна, живи да радуйся, но тут его обуревает зуд восстановить вавилонскую башню. То чувство, когда в казне образовывается черная дыра в хренадцать годовых бюджетов, а гильдия убийц не работает "в кредит".
Ответить с цитированием