Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 24.12.2017, 10:00
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Благодарю всех за мнение!

Да, отсылки к "Русалочке" прямым текстом. Я не предполагала, что мне придётся это делать, так как мотив самоотверженности, самоотречения ради счастья любимого в оригинальной сказке явен донельзя. Особенно для взрослого читателя.

Кроме того, отсылки по изначальному тексту тоже считаю вполне читабельными. Я же не обязана была выписывать наивную, влюблённую по уши девочку? Хотя некоторую долю её наивности я в обеих персов вложила.

Снарк, спасибо за критику! Смесь терминов ни разу не гремучая. Я брала не прототип, компауд-машина или что-то двойного действия, то есть я предположила, что ДВС так и не нашли, развивали, что есть. Ходит легенда, что паровой двигатель вполне себе рабочая конструкция даже по сравнению с современными машинками. Короче, 19 век это. И да, тут угадали: сударыня уж больно романтично ложится, особенно после просмотра "Мушкетёров".

Матильда, да, именно так. "Рыся" производное от расы или от облика перевёртыша. Я писала про безусловное доверие, иногда возникающее между людьми. Оно - сразу. Про неизвестного подумаю. Решила, что такого вот появления вполне достаточно, чтобы показать, что не всё там так плохо в плане человек человеку волк. Есть и бескорыстие, и честь.

Ранго, я не успела убрать пробелы после редактирования. Если вставить текст впервые, всё будет нормально. Если исправлять его, как ни изгаляйся, один чёрт, эта неумная штука добавляет лишних абзацев. Их нужно удалять вручную. Не успела.

Фрол Данилов, я писала не о мире. Я писала о героях. Видимо, хотелось всё и сразу. Чтобы и мир было видно, и героев с их взаимоотношениями раскрыть.

Вообще, идея родилась из мысли: "А что было бы, если бы ни один в паре не способен предать?"

Любимый Ганса принял его жертву, не отплатив ничем. Сожрал и дальше жить, даже не заметил, быть может. Я пыталась написать о других людях и взаимоотношениях.
Ответить с цитированием