Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.10.2010, 12:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Хотелось бы верить, что у создателей сериала все получится, поскольку адекватно экранизировать столь масштабное фэнтезийное полотно, тем более - в экранном формате, это поистине титанический труд. С другой стороны последние сериалы (типа "Рим", "Спартак: Кровь и Песок" и конечно же "Lost") доказывают нам, что в этом формате вполне возможно рассказать адекватную историю. Более того, думаю что формат сериала лучше всего подходит к экранизации "ПЛиО", загонять такое произведение в рамки полнометражки... пришлось бы от многого отказаться, а в сериале, пусть и с более скромным бюджетом, все это реально сохранить.

К тому же, в книгах Мартина фактически отсутствуют масштабные батальные полотна, и это понятно - ведь повествование ведется из уст непосредственных участников событий, которые физически не могут увидеть ситуацию вцелом. Это облегчает задачу создателям сериала. С другой стороны, особое внимание будет уделено актерской игре, ведь самое яркое, что присутствует в романах Мартина - это без сомнения личности его героев. Так что по структуре это фэнтезийное произведение больше всего напоминает исторический сериал "Рим", который получился более чепм достойным.

Посему лично я возлагаю на этот фильм самые большие ожидания.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием