Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 27.04.2016, 23:06
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Джорж!
После твоего комментария я не смогу удержаться от авторского спама...
По порядку обо всем

За похвалу спасибо!=)) (Лаконично) Я постараюсь стать еще лучше!=)
Цитата:
Я пропустил, наверное, гг ее уже выдумал замужней? Проверил, нет, никаких указаний.
Скрытый текст - замысел автора:


Автор просто не продумал этот момент. Точнее он продумал его совсем по другому, но читатели не заметили (слишком закопал), расскажу..

Читатели наступили в тот же капкан, что и ГГ, они все поверили, что у мальчика есть дар. А разве все это не могло произойти с ним на самом деле? Я пытался вести две линии: мистическую и реалистическую, и, видимо, вторая получилась слишком дохлой... (я все списывал на то, что некоторые читатели знакомы с первым вариантом, и зазвал других, не знакомых)

1. Цирк - это был сон (все это был сон.. сон... сон ... сон) Да, сон! Бабуля говорит про первый день лета, никаких следов цирка!
2. Писать можно научиться, поверив в себя (тут разумеется гротеск, первый фантдоп (наряду с дикой увлеченностью (отсюда и забытые пираты и домики на дереве=)) ) (типа вашей даровитой Хельги)) (с толчка бабушки тем более) (тем более мальчик умный и любит читать)
3. Пес - не исполнение желаний, бабуля просто по рассказам внучка подумала, что, может быть, это отвлечет его излишне увлеченную (гротескно преувеличенную) натуру.
4. Потом девушка. Ну воображение у него отменное (опять фантдоп) заточенное годами литературной практики. Мелькнуло как то лицо девчушки, понравилось, запомнилось...
Встретил он ее! Ошалел. Решил, что он Создатель ее, что она ему должна принадлежать и пошел напролом.
5. А в конце (да очень, очень слабо) намекается, что у парня лихорадка началась после дождика. И с катушками он уже плохо дружит...

Но в то же время, есть такая трактовка, что все это было взаправду!
В этом случае герой поплатился за чрезмерную самоуверенность. Он ушел от общества, решил ему никто не нужен, людей он не любит, считает себя выше всех. Потом пытается взять "свое" иии... фокусник его останавливает.

Я пытался сказать читателю, что даже в нашей мистической(реалистической) реальности, не стоит ну вот до крайней степени доводить свой "гик", а стоит пытаться оценивать ситуацию со стороны. В нужный момент усмпеть (успеть/суметь) изменить призму восприятия (в реалистичной трактовке, герой должен был допустить, что все-таки не Бог, а в мистической осознать, что не все в его власти) - стать мудрее

Вот так( Спасибо за старательную попытку расшифровать) И не только Вам, а Всем. В следующий раз буду прямолинейнее (да и это дело я тоже доведу)


Последний раз редактировалось Falcon Feather; 27.04.2016 в 23:20.
Ответить с цитированием