Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 26.04.2016, 08:37
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Алекс Тойгер,
Цитата:
Например, когда гг издаёт первую книгу - всё это ррраз - и одним коротким абзацем, и он уже писатель (неплохо бы так в реальности, а?) В общем-то, подобные рывки и перескоки допустимы, но конкретно тут получилось скомкано.
Даа, согласен, не очень прям уж, недостоверно опять, надо дописать

Цитата:
Скрытый текст - За что же наказан герой?:
А вообще, главная проблема не в этом. В обновлённом тексте стало непонятно, за что наказан главный герой. Давайте сравним мотивы и причинно-следственную цепочку в первой и второй версиях рассказа.

1. Главный герой встречает девушку, которая несвободна. Гг знает об этом, но, тем не менее, хочет её. Вот оно - искушение! Вот он проступок героя! В итоге гг пишет текст, тот сбывается, далее следует наказание.

2. Главный герой хочет некую абстрактную девушку. Но ведь ничего противоестественного в этом желании нет! Итак, гг хочет любви, он пишет текст и тот сбывается. Далее выясняется, что по неясным причинам желание сбылось как-то криво. В итоге происходит то, что происходит.

Т.е. получается, что герой наказан за стремление к большой-чистой любви? Выходит, когда он захотел щенка - это было хорошее, позволительное желание. А вот девушку - ни-ни. Девушки под запретом.
Блин, вот здесь я категорически не понимаю уже второго читателя! Пункт номер один я бы подставил к текущей версии. Я пытался изобразить одержимого своей идеей персонажа(хладнокровного убийцу), но видимо первая половина рассказа сделала его чересчур милым, впоследствии "очернить" его не удалось, и теперь читатели недоумевают. Стоит подумать
Ответить с цитированием