Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 23.10.2010, 06:56
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Благодаря Mass Effect'y взялся за прослушивание EP-шки группы Faunts под названием М4
Скрытый текст - ...:

Вот уж действительно космическая музыка. Впрочем, это же пост-рок, хоть и вперемешку с инди. Первый трек (он же именно тот самый трек из МЕ) чертовски хорош, до сих пор наслушаться не могу. Характерный гитарный звук + синтезатор создают невероятную атмосферу. Со вторым треком почти то же самое (впрочем, как и со всеми остальными), перед глазами словно проносятся бесконечные просторы космоса. Да и Radiohead сильно напомнило, к тому же. Третий трек является первой частью... первого трека. Более спокойный, более размеренный, более медитативный, но цепляет не меньше, да и мелодия всё так же узнаётся без проблем. Четвёртый трек, как по мне, является самым мелодичным на альбоме и запоминается не меньше первого, вызывая даже какую-то лёгкую грусть, что ли... Ну и заключительный трек опять же напомнил Radiohead, и это, конечно же, явный плюс. Вполне достойное завершение, но увы, в нём-то как раз "космичности" и немного.
Как итог, готов без зазрения совести поставить твёрдую 10-ку. Тем более, что вся остальная дискография группы, по-моему, этому EP проигрывает (да-да, я и её прослушать успел).
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием