Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 14:47
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Tossyan, не надо всем. Сериал начинался бойко, с третьего сезона дешево опопсел... Или со второго?

Второй сезон Дирка Джентли смотрится как паразитирование на первом, увы. (Первый пересмотрела - до чего хороший сюр! Адамс - он такой. 42 - и никаких гвоздей.) Впрочем, я просто не очень люблю такое фэнтезийные миры, к которым склонны западные повествователи. И всё равно, жаль, что закончился сериал - уж какие калеки безмозглые влачат своё существование годами.. Мдя.

Первая серия "Алиениста". Пожалуй, я довольна. Не дотошно по книге, но пока следует по вешкам как надо. Хорошо характеры раскрываются для понимания дальнейшего действия. Картинка классная.
Покоробило сначала, что левая рука у Крайцлера (по книге она у него сухая) действует нормально... но Брюль-то левша! Тьфу, думаю, зараза. Просто на правую руку увечье перенесли и, кстати, он про это не забывает, отыгрывает. Что радует.

бывший великий инквизитор