Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 25.12.2017, 21:43
Аватар для Ingrit
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Трогательная история. Только вот завязка ну краааааааааайне корявая. Очень-очень. Один бандит решил угостить другого бандита булочкой в холодильнике морга. Отлично, просто отлично. И руку вытереть нужно было именно об мертвеца, а не об простыню, которой тот было накрыт. Автор, вы серьёзно? Я понимаю, что это было необходимо ради эффектного появления Карлсона - оживления от повидла. Но всё же сцена неправдоподобна.

В остальном рассказ милый. Очень хорошо, что автор не менял оригинальных персонажей в угоду юмору или адаптации под современность, а просто взял их спустя несколько десятков лет.

В целом рассказ мне понравился. Но я так и не нашёл ответ на вопрос, где столько лет пропадал Карлсон и почему вернулся. На этом ведь основана завязка. Так же со смыслом в рассказе, на мой взгляд, проблема. Не уловил я никакой идеи. Ну произошло всё это с персонажами известной истории. И что с того? Нам обязательно нужен Карлсон, чтобы жить нормальной жизнью? Так нет же. Друг? А что такого Карлсон по итогу сделал? Поговорил о жизни, и Малыш решил заняться личной жизнью? Вроде бы нет, этот момент, с девушкой, выглядел как случайный порыв. Мне не хватило некой законченной идеи. Жаль. Так бы рассказ был просто отличным.
Ответить с цитированием