Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 13.09.2017, 14:34
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Anor, ну то есть ты согласен с тезисом: "можно полностью скопировать сознание, повторив один в один нервно-нейронную сеть живого человека"?
можно ли повторить 1 в 1 - без понятия, т.к:.
1) Пока ее нет, не понятно можно ли будет ее повторить.
2) не понятно, полное повторение даст ли полное сооветствие (например, я уже упоминал тему гипотетического коллективного бессознательного)

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Не понимаю как ты можешь применять здесь бритву. Бритву можно применить если ты уже можешь доказать гипотезу, используя аргумент А. Но в данном случае сознание еще не разгадано, аргумента А недостаточно, гипотеза остаётся гипотезой, так что, пожалуй, мы вольны строить дополнительные предположения, даже более сложные.
причем здесь доказательство, если это принцип, который объясняет что-то?
Незачем плодить лишние сущности для объяснения сознания.
А если и плодить, то, для меня, этот кандидат - коллективное бессознательное, а не кванты.
Если не плодить:
Связка лимбической и церебральных систем для меня вполне описывают сознание человека.

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что тебя не впечатляет загадка сознания? Просто на вход чёрного ящика подаем А, а он выдает Б и всё?
Я вижу , что люди это те же шимпанзе, которые используют копья для охоты, играют в игры, типо баскетбола, поклоняются идолам, испытывают муки при смерти своих детей, пониамают и переживают, видя, как другое животное испытывает дискомфорт.

В общем-то ничего загадочного в этом я не вижу
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 13.09.2017 в 14:41.
Ответить с цитированием