Показать сообщение отдельно
  #334  
Старый 30.06.2016, 11:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Итак, возглавляемые мною французы победили всех - и фашистов, и коммунистов, и поедателей суши.
Война с СССР выявила все недостатки игры. Во первых это маразматичная система дипломатии, которая не дает СССР сдаться. Когда они перенесли сталицу из захваченного Сталинграда (Москву я взял раньше) аж во Владивосток мне даже как-то поплохело...
Во-вторых, это убогийший ИИ в истории игростроения. Он не защищает свои города и столицы. Когда я брал Смоленск там не было ни одной дивизии. Когда я брал Берлин и Москву там было по одной пехотной дивизии. Это срам.
ИИ позволяет моим пятнадцати дивизиям окружить и уничтожить свои 43 (сорок три!!!) дивизии. И это не дивизии какого-нибудь Зимбабве - это СССР. ИИ атакует какой-то сраный бельгийский лес шестьюдесятью дивизиями. При этом, по правилам игры воюет только 5-6 дивизий, а остальные толкаются локтями.

Итак, дипломатии почти нет, кроме как воевать в игре делать нечего, даже в исследованиях тоже смысла немного, ибо окруженный враг теряет 30% за окружение и 30% за снабжение, т.е. слабыми войсками вполне можно бить сильные.
Содержания армии нет, просто клепай винтовки и ставь под ружьё.
Я не любитель выставлять оценки, но это где-то 2 из 10.
Ответить с цитированием