Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.07.2014, 11:16
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Нет, уважаемый автор, я ничего не поняла. Я допускаю, что НФ имеет определенную целевую аудиторию, к которой автор может не относить подобных мне блондинок, но стоит все-таки учитывать, что в конкурсе участвуют люди с разными интеллектуальными возможностями. Если есть страшное название, то оно в тексте должно быть как-то поосветительски объяснено, а желательно и обыграно. Если рассказываете про внешность героя и про его мысли относительно этой самой внешности, то оно должно работать на идею рассказа. А диалог неизвестных (которые без речи автора и так являются неизвестными вне времени и пространство) - о, каким позвоночным я себя почувствовала, вы бы знали! Едва успев разобраться с четырехмерным пространством, нужно как-то представить семи... восьми... Оххх...
Короче. Попробуйте представить, что перед вами блондинка. Или ребенок. И расскажите ему эту историю с установкой на то, что он должен все понять, но при этом остаться на определенном научном уровне, чтобы осталось ощущение того, что мы приближаемся к героям, которым все в этом мире понятно. А на данный момент я ничего не могу сказать о написанном, потому что я не поняла ни того, что происходит, ни того, к чему все пришло, ни того, при чем здесь тема.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием