Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 18.03.2017, 14:31
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
В рамках Развивайки от автора "Стоматолог для фараона", "Молочный коктейль" и "Третьи дети"

Тема не моя, поэтому сразу рассказ комментировать не стала. Истории про самопожертвование меня немножко раздражают. Слишком эта тема уже затиражирована и в книгах, и в фильмах.
Но раз так получилось, выскажу своё мнение. Постарайтесь на меня не сердиться, если вам мой отзыв не понравится. Мне тоже тяжело, я капец как не люблю огорчать хороших людей.
Представьте, что я единственный читатель во Вселенной, и вы написали «Полдень» лично для меня, и я высказываю вам свои ИМХО претензии.

Цитата:
Пот застилал глаза, футболка прилипла к телу, и побаливали колени. Я вытащил бутылку воды из рюкзака, сделал глоток и выплюнул противную тёплую жидкость под ноги.
Я дочитала рассказ до этого места и мне всё еще не интересно, а это уже треть рассказа. Написано не плохо, не хуже чем у Кинга, тот еще мастер ходить вокруг да около, но мне скучно! Да, потом сюжет закручивается, но осадок остается.

Цитата:
Эпилог
Дети играют. Их живые голоса заполняют собой космическое одиночество. Две хрупкие игрушки на ладони у Бога. Две добровольные жертвы. Время не имеет значения. Есть лишь тонкая, но прочная, нить, соединяющая этих двоих…
Когда я читаю рассказ, я не хочу, чтобы мне читали морали, нотации и т.д. и т.п. Какие бы правильные слова не говорились. Я хочу, чтобы меня развлекали и точка. Веселое пишешь, грустное, страшное – спрячь мораль в рассказе, как пилюлю в еде. Если бы я действительно была вашим единственным читателем, я потребовала бы убрать эпилог. Совсем.
Саму идею написать рассказ об ужасе полдня, считаю отличной.

Ваш рассказ у меня ассоциируется с Черной прекрасной жизнью, а на картинке, наверное, Ира.

Watch on YouTube
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПОЛДЕНЬ.jpg
Просмотров: 145
Размер:	47.9 Кб
ID:	15333  
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.

Последний раз редактировалось Хохлова Александра; 18.03.2017 в 14:58.
Ответить с цитированием