Показать сообщение отдельно
  #360  
Старый 19.07.2013, 22:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мда... одна из самых любимых групп старшей школы и вуза. Восхищение стихами и сюжетами... Одна из причин любви к фентези и панк-року. Собирание музыкальной коллекции, начиная с кассет. Они всегда были рядом. Друзья приходили и уходили, Король и Шут оставался. Заветная кассета в пошарпаном плеере. Подготовка к экзаменам под король и шут, сдача отработок по физре под него же. Песни в пьяном виде. "Нынче я опять очнулся у собачьей конуры и опять меня хозяйка не пускает на порог". Невольные подражания в прозе.
Потом уже стало странно, что взрослые мужики поют про людоедов, ботинки и мертвецов. Наверное, им тоже иногда было это странно. Что ни говори, но нельзя быть вечно молодым. Да, и с группой было уже не всё так радужно как прежде. Теперь это. Конечно, сложно сказать, что для музыки Горшенёв что-то сделал или представлял. Для музыки - ничего, может даже меньше чем какой-нибудь Агутин. Но для меня... для меня они были как полубоги. Их концерт-запись в прямом эфире на Нашем радио до сих пор слово в слово стоит в ушах. Задорный смех, шутки и молодость. Они были молоды!
Может быть и хорошо, что такие люди уходят молодыми. Сложно было представить Горшка взрослым - толстым, серьёзным, скучным. Он ушел вечно молодым, вечным анархистом.
"Панка хоронили, плакали и ржали". Прощай, друг! Мы не были знакомы, но ты мне был как родной брат.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием