Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.02.2013, 22:00
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Работа№12:
Цитата:
Разумные существа этого мира никогда и ничего не забывают (ВООБЩЕ ничего!). В определенный рандомно момент (неожиданно) каждый из них рискует сойти с ума от информационного передоза.
На планету опускался кибернетический модуль. Хотя это было не типично для исследований, обходится без человека. Но пять посланных астронавтов не подавали признаков жизни. Даже датчики обнаружения не находились. Только один слабый сигнал удалось засечь. Модуль и отправился выяснить в чем дело. Через несколько часов модуль вернул на корабль все тела. Все пятеро исследователей покончили жизнь самоубийством. Модули памяти у четырех были безнадежно испорчены. И только один имел информацию.
« Посадка идет в штатном режиме. После облета видны строения, напоминающие наши город…. Ааааа!!»
«Я это вспомнил, как вспомнили и все остальные! Боль холод. Страх. Удар! И крик разрывающий легкие. Боль от воздуха. Не хочется снова дышать, но надо! Господи! Я вспомнил свое рождение! Сидим, осмаливаем. Вдруг Ким Чу прострелил себе голову зачем? Что…..»
«Я помню и это… Новая пища, режущиеся зубы. Колики… кажется, мы вспоминаем всю свою жизнь. Я понимаю Кима. Пережить это заново. Уже решили взлететь, но увидели представителей местного населения. Как-то же они живу? Терпеть, терпеть…»
«Вспомнилась юность. Все гадости школы. Теперь застрелился Мойша Гайц. Видно не сладко ему было. Хотя я и сам постарался забыть, то плохое, что было. Оно вернулось с пугающей четкостью. Вечером сдался и Пэк Бинь … Держись Джон. Одному мне не сдюжить. Местные пытаются наладить контакт. Кажется, они понимают, в чем дело. На лице явно видно сочувствие. Они почти как мы. Очень внешне похожи…»
« Господи, сколько же мы гадостей в жизни делаем. Все вспомнилось, все те мерзости, что были в институте, армии, училище. Вся та боль и унижения, что я сам испытал и то, что потом сам и творил. Как стыдно! Держимся на виски. Местные уже осваивают наш арго. Смышленые. Все что нам пока сказали: Это наша планета такая. Мало слов. Объясним».
«Зрелость тоже добавила гадостей из жизни. Человек устроен так: хорошее помним, а все что неудобно забываем. Делаем вид, что этого не было, а если и было, то не совсем так. В результате виноват кто-то другой, но не как не я.»
«Джон мертвецки пьян и что-то лопочет на своем американском диалекте: Кузи, кузи…
Местные на вопрос: - как вы живете?- говорят, что стараются не делать гадостей, ведь никто ничего не забудет. И ты сам. Приходится жить честно и вежливо… Мысли путаются.… Вспомнил все, до каждой секунды. Голова жутко болит. Надо улетать…»
« Я остался один. Джон застрелился ночью.… Улететь уже не смогу. Пытаюсь общаться с местными. Как же голова вмещает это все? Оказывается к годам сорока - пятидесяти от «перегрузки» мозг дает сбои. Инсульты, болезнь вроде нашего Альцгеймера. Итог – Смерть.
Они стараются жить радостно, понимая, что их век короток. А надо столько успеть… Здесь жизнь кипит ключом.»
«Попросил помощи у местных. Они хотят исследовать наш челнок и с нашей помощью выйти в космос. Я- то против, но что им помешает изучить его после моей смерти? Жуткие головные боли. Температура. Я долго не продержусь. Попросил, после моей смерти положить наши тела на чистом пространстве. Что бы нас нашли. Я вот чего боюсь: а вдруг местные окажутся носителями этого ужаса? Что если при контакте с ними мы все вспомним свою жизнь? Впрочем, я этого уже не узнаю..»
« Челнок отогнали. Тела лежат. Я, бортинженер челнока №23 дальней разведки, планеты Земля, Иван Ефимов, называю эту планету Совесть. Люди, держитесь от нее подальше!»

К кораблю с планеты приближался челнок, очень похожий на земной. Однако в нем угадывалось что-то чужеродное.
-Мирные жители нашей планеты хотели бы установить контакт с вашими представителями. Вы разрешите подняться на ваш борт нашей делегации?

Последний раз редактировалось Daniel; 04.02.2013 в 23:01.