Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 23.03.2017, 10:53
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шестерни Тайная механика

Цитата:
Сообщение от К-6 Посмотреть сообщение
FTW и "Младший брат" Докторова вполне в тему должны быть, как мне кажется.
А как же "Когда сисадмины правили Землей"? )))
Ну вот, если это сеттинг когдато превратится таки в роман, то это будет что-то вроде "Младшего брата". Только сдвинутого по времени и технологиям)

Цитата:
Ну, так многие поступили. Кто в питчи для стартапов превратил "Лавину",
кто в книжки и сценарии, а кто и в песни с клипами, как Fluke
Лично я взял только идею разнополых и разновозрастных партнёров. Она показалась чудесной как для того, чтобы показывать один и тот же мир глазами людей, совершенного разных по характеру и осведомленности (типа один экперт по цифровому миру, другой - по реальному :)
Ну и для того чтобы накрыть более широкую ЦА (условно 16-40 :)
А тему курьеров уже юзали все кому не лень от сериала "Темный агнел" до "Mirror's Edge"
Для меня решающим фактором было то, что если в будущем 99% торговли уходит в Сеть, то это выводит проблему доставки на 1й план. А значит, курьеры (дроны или люди) будут все более востребованы. От этого никуда...

Цитата:
Скрытый текст - Только для автора:
Вот это отлично, как мне кажется! Так технологии и работают!
Стоит потом добавить в рассказ. Типа, прыгнул "на веру" с обрыва и, если тебе нет еще 16, в лепешку разбился
Да, это забавно. Но уже не в этом объеме. А то придется что-то другое интересное выкинуть. А и так уже много выкинул, чтобы в 50к всунуться :(

Скорее я бы переделал момент поединка с боссом, чтобы было понятнее, что ГГ в этот момент борется не с противником, а сам с собой. А босс просто использует data mining, чтобы (узнав его личныее психологичесике тайны - вроде страха ошибиться и стремления тянуть с ответом) сбить клиента с панталыку и дотянуть до конца сеанса. И совсем не собирается рубиться с ним на мечах (как ожидает ГГ).

Там вобще есть незадокументированная фича (она нигде не поясняется, но можно догадаться). Что босс не вылезает до тех пор, пока зомбаки не замочат всех кроме последних 2 вошедших в данж. А по-настоещему ИИ монстра активирутеся только, когда остается последний выживший.
Именно поэтому до гибели К8 босс и молчит, а после - меняет стратегию от фехтования к извлечению закоренелых травм из подкорки клиента. Ведь психологическое давление лучше всего работает в одиночестве :)

__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 23.03.2017 в 11:03.
Ответить с цитированием