Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 29.05.2011, 18:58
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот не надо) Атмосфера как раз зависит от других вещей совсем, которые не отменишь никакими кодами и прохождениями.
Кто-то будучи постоянно убитым вообще забить может)
Не совсем.
Атмосфера и прохождение здесь взаимосвязаны. С кодами теряется вся соль - панические метания игрока, к примеру, играющего за Гаруспика и в первый день с утра задающего себе вопрос: "Да что здесь вообще творится? Где взять еду, медикаменты, оружие?"
Теряется ужас охваченного эпидемией городка - тотальный дефицит всего и вся, теряется преодоление сложностей, а это всё - довольно- таки значимые элементы атмосферы.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Это если у тебя патроны с собой есть. Иначе шумов никак не сделаешь)
С бандитов, поджигателей и мародёров можно получить определённый профит. Но у бандитов есть свой читерский ход - метания ножа, после попадания которого у тебя в самом удачном случае остаётся пять процентов здоровья. Правда, бандиты в городе благородные - со спины метать не будут) Это выход.
А санитары, кстати, должны жечь крыс, но нужный скрипт у них периодически не срабатывает) Так что игра тоже жульничает по-своему)
Но я не за читы) Я просто думаю, что иногда это допускается.
Кстати, линза позволяет видеть облачка заразы, когда они невидимы)) Но у них тоже что-то расходуется. А ещё их можно выменивать на что-то у детей) Но не уверен стоит ли это делать.
Нет. У меня крысы разбегались, например, если стрелки начинали "валить" заражённых или криминальных элементов - постоянные хлопки выстрелов из карабинов. А с учётом того, что солдаты с 9-го дня почти на каждом углу, в городке повсеместно была крысиная паника.)
Что касается ножа у бандитов - от него довольно легко увернуться, или спрятаться за чем-то. Этот фокус смертелен, только если ты вылезаешь из здания, а в 2-х метрах от двери стоит такой вот товарищ. Правда, можно за те несколько секунд, что он подбрасывает свою "ковырялку", либо спрятаться за что-то, либо выхватить "пушку" и выстрелить.
Кстати, у меня они и в спину ГГ бросали ножи.
В монокле (линзе) ничего не расходуется. в неё надо вставлять стёкла, чтобы видеть различные формы заразы, и увеличить дистанцию обзора.
У меня к концу игры за Бакалавра было три лишних стела для монокля, хотя прибор был полностью укомплектован.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 29.05.2011 в 19:16.
Ответить с цитированием