Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 11.01.2017, 21:01
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Группа В


Псевдоним автора: Мельников, Котэ, Mike Con
Лучший критик: harry book
1: Марта Блюмкин-Концерт "Дружба Народов"
Комментарий:
Удивительно правдиво передана не только атмосфера советского времени, но и ощущения маленькой девочки. Тут и характер, и чувство патриотизма, и нормальная жадность... С шоколадками вообще находка! Кульминация! Рассказ весь - добрый реальный юмор. Спасибо, автор!
2: SiNilGa-Про Лёху
Комментарий:
У меня возникло ощущение, что действие происходит сейчас в Восточной Украине. Хорошо подано, ярко. Вроде бы и на жалость сильно не давят, и непроизвольно кулаки сжимаются от возмущения.
3: Мурка-Чудо из лесу
Комментарий:
Новогодняя сказка. Сначала Марик мне напомнил Карлсона, потом образ оброс подробностями и стал жить самостоятельно. Все здорово написано! Я даже замерзла, когда Кира лезла по сугробам.
4: Олень-18+-До чёртиков!
Комментарий:
Название очаровательное!
Начало... офигительное начало! Браво! Зацепило, очаровало.
"потрясецкая причёска и предполагался ещё офигенский мейк-ап" - обалденно!
Прочитала на одном дыхании, чувствуя сказочное удовольствие, зависть и рост комплекса неполноценности. Ни-ког-да у меня не получится так легко, весело и интересно. Молодец автор!!! Браво!
5: Lambda-Церемониймейстер
Комментарий:
Это же замечательно, когда, читая интересный рассказ, получаешь еще и какую-то полезную информацию. Автор знает историю + умеет придумать сюжет + доносит идею до читателя.

Псевдоним автора: MadMan
Лучший критик: Falcon Feather
1: Солнечный Джо-Вчера наступило внезапно
Комментарий:
Замечательная лирическая история с участием The Beatles. Я люблю The Beatles, потому субъективен, что поделать... Огрехи в рассказе есть, но несущественные. Зато настроение после прочтения хорошее, с ноткой ностальгии.
2: SiNilGa-Про Лёху
Комментарий:
Тяжелый рассказ. Но хороший. Мистика только подчеркивает реальность ужаса, что действительно сейчас происходит.
3: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Забавная стилизация. Я все ждал, когда Трурль с Клапауцием появятся. Не дождался. Их там и не должно было быть. Все же у автора вышла самостоятельная штуковина, не фанфик какой-нибудь.
4: Лё-Divenire
Комментарий:
Умилительно-сентиментально-романтическая история про музу, что не только дарит вдохновение, но и ненавязчиво учит уму-разуму. Красиво, да.
5: Шурин прапорщика-Акрибофобия
Комментарий:
Дивно живописный сюр. Красочный абсурд. Очаровательный, ошеломительный, обалденный.

Псевдоним автора: Константин Пинкфлойдов, Тимофей, Хель
Лучший критик: Falcon Feather
1: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Отличный рассказ! Этакое лёгкое ироничное воспоминание о "Великом крестовом походе" Пола Андерсона. Мне очень понравилось.
2: Лё-Divenire
Комментарий:
Очаровательный рассказ! И больше всего понравились в нём лёгкое романтическое настроение, доброта и ожидание чуда.
3: Марта Блюмкин-Концерт "Дружба Народов"
Комментарий:
Эх! Детство! Светлая пора... Приятный рассказ. Читался очень легко и непринуждённо. И главное, что автор смогла очень хорошо написать на такую скользкую ныне тему!
4: Соавтор-В памяти своей
Комментарий:
Замечательная миниатюра, трогательная и такая выпуклая. Автор так легко и так здорово обрисовал своих героев!
5: Робот-зазнайка-Это было кичёво!
Комментарий:
Отличная миниатюра в духе золотой поры НФ. Это было реально кичёво!

Псевдоним автора: Горящие глаза
Лучший критик: yuka.misimov
1: chavin-На мотоцикле до Гаваны
Комментарий:
Автору, с самыми горящими глазами. Да такая вот штука жизнь - даётся единожды и не всегда её стоит тратить на себя. Если жить только для себя - в конце-концов останешься один, но если ты боролся для других, то они этого никогда не забудут!
2: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Силы небесные!
Очень любопытный фьюжен - рыцари и космос. Легко и с юмором, с интересным сюжетом, - что еще надо?
Да пребудет с нами Пресвятой Центаврий!
3: Пустомеля-Нарастут
Комментарий:
Нельзя людей выпиливать! Это же не грибы, в самом деле! Спасибо автору, что создал такой поучительный интересный и жуткий рассказ.
4: Робот-зазнайка-Это было кичёво!
Комментарий:
Ну что сказать? Роботы пошли в отмах, кто же знал? В следующий раз не будь таким снобом, товарищ полицейский!
5: Солнечный Джо-Вчера наступило внезапно
Комментарий:
Топ, как и обещал. Рассказ цветочный, девочковый, но блин уж очень ярко выстроено) Люблю Битлов)

Псевдоним автора: Харуки, Эрик Артурович
Лучший критик: Harry book
1: chavin-На мотоцикле до Гаваны
Комментарий:
Ну как бы за Че.
Рассказу не хватает бытовых деталей жизни. О женщинах, о детях. Мелкие подробности и особенности. Но чтобы всё это было, надо как минимум прочесть дневники Че, Фиделя, и пару их монографий.
В общем, потенциал есть.
2: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Закольцованная история. Рассказ.
Сказать, чтобы зацепило, что что-то останется в памяти - так нет.
Но сделано крепенько.
Правда, морали я не понял. Ну да ладно.
3: Олень-18+-До чёртиков!
Комментарий:
По крайней мере весело.
И на злобу дня. Причём, скорее завтрашнего. Потому как мы семимильными шагами идём к корпоративной этике и главенству индивидуального предпринимательства.
4: Мурка-Чудо из лесу
Комментарий:
Вот только одно непонятно. Почему гоблин а не леший?
Ну или страна другая.
Но всё равно, за неимением лучшего ...
5: Lambda-Церемониймейстер
Комментарий:
В общем, беда здесь только одна.
Если судить по названию, то королев должно было быть не две, а десяток. Не хватает трагедий в европейских домах - обратитесь к Азии, Америке, Африке.
Или рассказ всё-таки про Шотландию? Тогда зачем такое название.
В общем - проблемы с конструкцией.
Но, за неимением лучшего ...

Псевдоним автора: Накануне
Лучший критик: Мартокот в октябре
1: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Отличный фантастический рассказ.
Обнять, расцеловать и наградить орденом Пресвятого Центаврия первой степени :)
2: Шурин прапорщика-Акрибофобия
Комментарий:
Настоящая вещь, два рояля мне в глотку! А ну как песню нам пропой!
Музыкальный лифт прокатил от Казбека до Шипки. Гигиена это такая болезнь.
Как вчера, Слынчев бряг, "дикарь" выброшен ласковым прибоем на пляж, найден и отогрет пионерами.
В зубах родопи (три штуки разом), на ногах инкарас, в сердце Гагарин и Маша Старцева.
Заправлены в планшеты космические карты, в XXI веке на Марсе расцветут сады, войны не будет, а ваша вожатая... Ния идет на Астру, Агапит - на зов роботов, умолчу о судьбе ее длинных загорелых ног.
Венсеремос! Я - человек новой формации, строитель будущего!
Бога нет, все люди - братья, любовь спасет мир!
Мы стучим костяшками домино о древние камни, наши карты унес веселый ветер.
Завтра переносится на завтра.
3: Олень-18+-До чёртиков!
Комментарий:
Мне не нравятся такие рассказы, но этот почему-то "зашел".
Хорошо сложилось все, "бес времени" попался в сети.
4: SiNilGa-Про Лёху
Комментарий:
За попытки писать на актуальные темы.
5: Марта Блюмкин-Концерт "Дружба Народов"
Комментарий:
Хороший рассказ, но лично мне чего-то не хватает.
Мелкие фальшивые нотки режут слух,
"китайцы" должны быть "вьетнамцами",
"тоненькая красная надпись" не "РотФронт", а "Красный октябрь"...
Про "воспитатели себе заберут" и тут же все до единого "крысят" - странный ход,
советские дети охотно делились, нас этому учили...
Не верю, что автор ходил в специальный детсад для жадных детей, скорее память шалит :)

Псевдоним автора: Бронхит, Седьмая глотка Темнейшей, Спящая
Лучший критик: yuka.misimov
1: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Большая работа проделана автором.
Красивая, цельная получилась космоопера с закосом под средневековье. При этом хорошие, яркие образы и эмоция.
пусть будет здесь.
2: Пирожок-Без пяти четыре
Комментарий:
Жутенько. Качественно. Ярко. Неожиданно. В одном настроении с заявленной музыкой. круто.
3: Янус-Фарфоровая маска
Комментарий:
Страшно. С поворотом в финале. Образы, опять же, хороши. Эта тварь так и стоит перед глазами. Супер и мурашки по коже.
Благодарю за эмоцию!
4: Робот-зазнайка-Это было кичёво!
Комментарий:
Это здесь только потому, что роботы не чисто ЮСроботикс. ну... если уж упомянули, так идите вослед тому, за кем ступили на тропочку. так ведь нет...
но: роботы, ощущение несправедливости, перевёртыш и ощущение ещё... такое... какое испытывает чайник, когда бодается с незнакомой системой, не понимая, как "мыслит" программа.
очень точно передали моё ощущение, поэтому оно и тут, в ТОПе
5: Суслик, которого нет-D(moll)-tox
Комментарий:
Мне не слишком понравился финал. острее бы и короче отфиналить. но это только моё мнение.
понравилась идея о пробуждении к жизни. вот это, на мой кошачий, хорошо. поэтому - всё-таки в ТОПе.

Псевдоним автора: Si
Лучший критик: Mike The
1: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Даю первое место за отличный сюжет. За качественную приключенческую фантастику. Рассказику место в хорошем журнале или сборнике.
2: Зодчий-Батяня
Комментарий:
Просто история пришлась по душе. И маленький дракоша понравился и то, как внезапно проявил себя "батяня"
3: Мурка-Чудо из лесу
Комментарий:
Должно быть место в нашей жизни и обыкновенным простым историям, как эта. Автору удалось подарить мне праздничное настроение.
4: Робот-зазнайка-Это было кичёво!
Комментарий:
Пусть история и незамысловата, но автору удалось сделать непредсказуемый финал. И весело и задумываешься.
5: SiNilGa-Про Лёху
Комментарий:
Мистика, которая - правда, и правда, которая - мистика. Рассказ бьющий точно в цель. Такие нужны, как часть нашей жизни.


Псевдоним автора: Krome Zvezd, Dead Moroz, Коля Осинкин
Лучший критик: Михаил Волор
1: Пустомеля-Нарастут
Комментарий:
Увидеть этот рассказ было для меня приятной неожиданностью. Ну что, подумалось сначала, опять "мир вверх ногами", но, благо, автор не остановился на этом и выдал очень интересный сюжет. Напомнило раннего Пелевина в некоторых местах, что не каждый может. Первое место!
2: Ночь-Полдня в Афинах
Комментарий:
Если отбросить некоторые непродуманные и непрописанные детали, то этот рассказ интересен верной (хоть и упрощенной, что тут - плюс) интерпретацией философской мысли, как таковой. Да, она академична, да, нет модальности идеи. Но сделать подобное смог бы далеко не каждый.
3: Суслик, которого нет-D(moll)-tox
Комментарий:
Прекрасно структурированная история. Самое лучшее исполнение главного задания Блица - тут музыка идет как непрерывный саундтрек. Если покопаться в самой песне, то можно увидеть, какие строчки, идущие по порядку, не вошли в рассказ, и почему вошли те, что вошли. Нудновато слегка, но исполнение отличное.
4: Робот-зазнайка-Это было кичёво!
Комментарий:
Рассказ напомнил и Азимова и Кинга одновременно. Кинга, причем, уровня именно рассказов. Азимова, конечно, идеей. Автор не стал гнуть из себя интеллектуала, а рассказал рядовую историю в жанре фантастики, что неплохо, учитывая объем рассказа. Есть "ляпы" с технической точки зрения. История иногда кажется напыщенной, благо, иногда.
5: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Ну да, я не в восторге от историй типа "Ковбои против пришельцев" и подобных, где любят смешивать несмешиваемое, а в результате - перегибают палку. Тут автор умудрился соблюсти баланс. Сама история "герметична" в своей (возможно, бесконечной) повторяемости. Повторюсь, не люблю такие произведения, но остальные работы в моей группе оказались много хуже этой (на мой, конечно, взгляд).

Псевдоним автора: Иван Хуанович, Boardman
Лучший критик: yuka.misimov
1: Redhead-Messenger
Комментарий:
Тескт, в котором есть и сюжет и поэзия и глубина и бог-знает-что-ещё - всё это вместе поднимает историю войны и личного безумия на иной уровень восприятия и напрочь уносит точку сборки
2: SiNilGa-Про Лёху
Комментарий:
Честная без прикрас история с минимальным фантдопущением - иллюстрация войны как она есть.
3: Соавтор-В памяти своей
Комментарий:
Лаконично-трогательная история соавторства, поданная в изысканном эротически-бытовом разрезе.
4: Зодчий-Батяня
Комментарий:
Достоверное раскрытие образа простого дракона, который в процессе творчества не забыл о ценностях семейной жизни.
5: Добрый вечер-Добрый вечер
Комментарий:
Рискованный эксперимент с аллюзией на фон Триера, который вполне удался.

Псевдоним автора: Кунштюк, NC-17
Лучший критик: yuka.misimov
1: Пирожок-Без пяти четыре
Комментарий:
Рассказ более всего зацепил из прочитанных.Жестоко и мощно.
2: Lambda-Церемониймейстер
Комментарий:
Интересный стиль, необычная трактовка исторических фактов и просто добротная работа.
3: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Похоже на "Кибериаду" Лема. Но написано живо и, самое главное, интересно. Юмор, не скатывающийся в капустник.
4: Пустомеля-Нарастут
Комментарий:
Сильный и запоминающийся рассказ. Жутенький сюр такой.
5: Redhead-Messenger
Комментарий:
Отличная вещь, поэтичная и странная.


Псевдоним автора: Капитан Роберт
Лучший критик: harry book
1: BlackJack-Love to play, and I hate to stop...
Комментарий:
Очень интересный сюжетный ход. По ходу рассказа успеваешь поверить в реальность происходящего. Но под конец мы приятно удивлены. Всё оказывается лишь компьютерной игрой. Только из-за этого хода включил рассказ в топ. А музыка хорошо подходит.
2: Зодчий-Батяня
Комментарий:
От всего этого так тянет надуманным величием, что извините за выражение, блевать охота. Я понимаю, что автор пытался описать мелодию и связать её с сотворением этого моста. Но у него получилось лишь огромное нагромождение эпитетов и разных средств художественной выразительности. И у меня лично этот мост не вызывает и толики того, что описал автор. Может быть это такая авторская абсурдная шутка. Тогда пойму, а так нет. А касательно сюжета, то его тут почти нет. Лишь большое описание всей палитры чувств, что испытывает Зодчий.
3: Соавтор-В памяти своей
Комментарий:
Порадовали слова типа «спросила слезинка в Его глазу.» А так вобщем-то ничего особенного. Насчёт названия. Не знаю как оно относится к тексту. Язык в рассказе проще простого. Читается легко.
4: Пирожок-Без пяти четыре
Комментарий:
Не знаю, что хотел сказать этим пирожок. Но понятно то, что ничего не понятно. Хотел поставить в конец топа какой-нибудь плохой рассказ. Вот он. Это скорее не рассказ, а отрывок какой-нибудь повести.
5: Шурин прапорщика-Акрибофобия
Комментарий:
«Ботинки нахлобучил, шапку обул.» А не перепутали ли вы местами шапку и ботинки? Этот рассказ надо монотонно читать как рэп Кровостока. Только у кровостока выдающиеся тексты. А тут бессмысленный набор слов.

Псевдоним автора: Мелочь и Побольше; Робокар Полли; Устрицы и танцы
Лучший критик: Falcon Feather
1: Эрл Хлипкий-Паладины Млечного Пути
Комментарий:
Эрл Хипкий - Паладины Млечного пути. Чего скрывать, мне понравился рассказ. Смесь сказок про рыцарей и космооперы аля "Звёздный путь". Хороший язык, приятный юмор, немного сюрреалистичный сюжет и приятная атмосфера загаженного корабля Хана Соло, ой...
2: Лё-Divenire
Комментарий:
Лё - Divenire феечка, рисование, бабушки, что ещё надо? Рассказ читается очень легко. Про налёт грусти от разрушения сна, про поиск себя в искусстве, про что-то неуловимое, вот он - рассказ!
3: Зодчий-Батяня
Комментарий:
Зодчий - Батяня. Я бы поставил памятник из снега и дал пузырь автору только за то, что он упомянул моего любимого Поэта(да, с большой буквы, потому что Бёрнс был бабник, пьянчужка, но Поэт), Штрауса ^_^ коего я обожаю всем сердцем. А ещё приятный язык и лёгкая ирония рассказа подкупают сразу же.
4: Соавтор-В памяти своей
Комментарий:
Соавстор - В памяти своей. Приятный рассказ, камерный. Моя любимая атмосфера (кафе) и риличные диалоги. Мой друг однажды сказал, что когда я умру(и если не попаду в ад, ибо нагрешил уже порядком), то мой персональный рай будет в виде кафе с соавторами, друзьями, элем, настолками и шутками-прибаутками.
5: Lambda-Церемониймейстер
Комментарий:
Lambda - Церемониймейстер. Хороший язык, читается быстро. Знание, что белый цвет - траур. Меня подкупила шотландскость рассказа. Абсолютное погружение во что-то классическое. Аля Дюма, Цвейг, Скотт или СТивенсон.
Ответить с цитированием