Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.01.2017, 03:18
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Автор, надеюсь, вы не бросите этот текст и вернетесь к нему попозже. И развернете его в повесть или цикл рассказов. Сейчас мне, как читателю, было очень трудно. И написано неплохо, и герои симпатичные, но...
Мне показалось, что вы дали слишком много действия и еще очень много обрывков описаний (не самих описаний много, а их обрывков). В начале - склон горы, спуск, девушка, брат, причем все происходит в "далекой-далекой галактике..." . Уже много всего изображено и ничего еще не сложилось в единую картинку. Дальше камера перескакивает на войну. Космическую. Медузы, Призраки. Сумбура и обрывочной информации прибавляется. Да, из этих обрывков информации можно понять, что там все не очень хорошо с человечеством. Не все понятно - правда. Но в общих чертах - Землю забыли, стали наемниками у каких-то враждующих суперцивилизаций, получив взамен способности пилотировать их суперкорабли. Или я все не так понял? А ведь, в принципе, не важно, так или не так. Потому что рассказ, способный зацепить и врезаться в память так и не сложился. Линия главных героев утонула за грудой этой обрывочной информации, этих суетливых действий вокруг парня и девушки, этого огромного малопонятного мира за пределами их малого мирка.
Вот я и говорю - если развернете в цикл рассказов - может получиться шикарная вещь. А так - ИМХО.
Ответить с цитированием