Тема: Джо Хилл
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.04.2008, 22:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дочитал "Коробку в форме сердца"!
Что сказать? ПОТРЯСНО! Да, именно так, большими буквами :D
Написано живо, бодро и увлекательно. Затягивало так, что порой прерваться было трудно и хотелось дальше продолжать читать ) Да, динамика высокая... в начале долго не стали затягивать и события начали развиваться быстро... и впоследствии были небольшие перерывы на воспоминания или другие ходы, способствующие раскрытию персонажей ) В общем, ничего лишнего.
Да и само действие... местами неожиданно, хотя где-то и предсказуемо ) Может, потому что действие развивается быстро, последующие ходы и были немного неожиданные... а постепенно ухудшающаяся ситуация не давала возможности представить, как они вообще смогут выпутаться. Временами впереди мелькали какие-то предположения, но если и совпадали, то совсем немного...
На счет сравнивания с папашей... возможно и не стоит, но никак избежать не получилось. Может потому что известно про их родственные связи, да еще и то, что занимаются одним делом в похожих жанрах, но местами замечалось что-то общее...

Не знаю, было ли раньше чего-то похожее, но ничего подобного я не встречал. Интересная идея ) И форма ее подачи.

Буду ждать следующего романа, так как рассказы тоже редко нравятся. Но "20th Century Ghosts" все же прочитать придется) Книгу давно купил
Ответить с цитированием