Показать сообщение отдельно
  #218  
Старый 14.03.2012, 13:00
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
На одиннадцатой серии я сломался. Это не сериал, а "Санта-барбара" какая-то. Такое ощущение, что сценаристы всегда под кайфом, потому что от серии серии сюжет становится все психоделичнее и психоделичнее для меня. Вот вы задумывались над тем, на каких машинах гоняют герои? Тачки же набиты электроникой. Но фишка в том, что та же тойота (на которой вроде гоняет Шейн) перестает заводиться только оттого, что ломается климат-контроль. Блеать! А если аккумуляторы сядут где-нибудь на проселочной дороги или в городе с зомбаками? От серии к серии аж зубы сводит от того, что персы -- кучка идиотов. Вот, скажем, зачем прятать оружие в фургоне, чтобы потом, когда на ферме появляются зомби, бежать на мертвяков с кулаками? Зачем слушать полоумного деда, когда можно тупо садануть прикладом ему по морде и заставить что-то сделать. Так нет же! Мы будем корчить из себя интеллигентов и десять серий мучиться от депрессии.

В этом сериале умудрились запороть все, что только можно. Кто-нибудь себе представляет, как обычным ножом пробить лобовую кость? Сценаристы говорят: да легко! И практически в каждой серии кто-нибудь да всадит зомбаку в лобешник перочинный нож.

Герои сериала поголовно заняты своими собственными переживаниями... Сериал вошел в стадию перманентного маразма. Население кина забило на все с прибором и занято исключительно отношениями в группе. Многозначительные взгляды, тяжелое дыхание, идиотские поступки и нулевая польза от всего этого броуновского движения. Интриги как самоцель.
Никто не занимается общественно полезным трудом, всех кормит, как я понимаю, Хершел, остальным не до этого. Никто не попытался найти чего-нить полезное, жратву, оружие, машины, топливо, лекарства - все похер. Узнав, что здесь могут схомячить, догадались переставить машины ближе к дому, мордой к дороге. Венец планирования, ога.

Последний раз редактировалось Нигвен; 14.03.2012 в 13:03.
Ответить с цитированием