Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 07.04.2013, 21:14
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
- Арргх! Я иду к развалинам. Ты и ты, - она ткнула пальцем на Венайна, а потом на Мару, - ищите кого хотите, потом догоните. А вы, - викинг сурово посмотрела на остальных, - решайте, кто с кем пойдет.
Ведьма удивлённо уставилась на боевую девицу. Потом её взгляд скользнул по хоббиту и вернулся к образованному "спасителю". Н-да... Вот поэтому Мара и любила путешествовать в одиночку, так меньше проблем и скандалов. А ещё, что найдёшь в процессе путешествия - всё твоё. Тут же одной борьбой за лидерство дело и не пахло. С такими компаньонами в конце пути можно и "перо" промеж лопаток схлопотать, ну, чтоб потом делиться найденным не пришлось.
- Карта - это дело, конечно, хорошее, но не думаю, что карта расскажет вам, где какие ловушки спрятаны, и где пройти лучше, ибо развалины совсем старые и могут развалиться окончательно, - серьёзно сказала рыжая, водрузив головной убор на голову и поправив очки на нём. - Инайя лучше всех разбирается в этом, ага. Но если не хотите идти за ней - дело ваше, только не говорите потом, что я вам не предлагала помощь, ага, - произнесла Мара, и выдернула из одной из кос сухую веточку.
- Ты магией вроде промышляешь?.. Сможешь копию карты сделать? - обратился к ведьме "спаситель".
- Я-то могу, и колдануть могу, и нарисовать могу, только это займёт больше времени, ага. Вам как надо быстро или качественно? - улыбнулась рыжая. Но видя нервозность коллектива добавила:
- Давайте свою карту. Сделаем копию в лучшем виде.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"