Тема: Манга
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.02.2006, 00:09
Аватар для mozgun
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Q_V
Кстати, давно меня волнует этот вопрос - а в Японии нет такого понятия как копирайт, что там все кому не лень додзинси рисуют (да ещё в своём понимании персонажа)? И их никто не судит? И прецендентов не было?
нет, не судят, и вот почему - авторам оригинальных манг и аниме ВЫГОДНО такое творчество фанатов, ведь они за свои творения не берут денег, цель у них - не коммерческая нажива, то есть и убытков как таковых правообладатели никаких не терпят. и еще одно, чем чаще засветится какое-либо аниме или манга в додзиках, амв-шках, фанфиках и так далее, тем больше шанс, что потребитель захочет познакомиться и с оригинальной продукцией, что опять-таки приведет к увеличению прибыли создателей. все очень просто :)

пысы: только что прочитал one-shot-ную мангу The Family Zoo, дааааа, полный беспредел, ТАКОГО я еще не встречал, один дедушка-унитаз чего стоит :)))))

Цитата:
Сообщение от D!$$
доджици (или как-то так), в общем что это такое и где достать
что такое, уже объяснили, а где достать.... ну, любой поисковик как правило тебе сможет помочь, пишешь название оригинала и добавляешь doujinshi... кстати, мне что-то додзики по Гарри Поттеру (не яойные!) понравились, там все такие кавайные :) даже Снегг :)))))
Ответить с цитированием