Показать сообщение отдельно
  #1311  
Старый 14.01.2014, 18:39
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
С полумесячной задержкой поздравляю всех присутствующих с новым годом! А так же с рождеством и ещё (вроде бы) со старым новым годом!

В этот раз посмотрел Преследователь




Сразу начну с конца и выскажу своё имхо. Оно заключается в том, что создатели хотели показать, как всё в Корее хреново.
Судите сами: в фильме нет ни одного положительного персонажа. Фиг с ним с ГГ - продажным копом и сутенёром, но нет и ни единого положительного второстепенного персонажа, все либо идиоты, либо трусливые лизоблюды. Копы не отличаются умом и сообразительностью (вот в это, кстати говоря, верю) и по умственному развитию не далеко ушли от помощника ГГ, которого в моём варианте субтитров между прочим называли "тупень". Все друг на друга орут, суетятся не по делу и раздают подчинённым подзатыльники. эти самые подчинённые не хотят, да порой и не могут включать голову. Беспрекословно выполняют приказы и всё, больше ни на что не способны. Даже когда жертва сама выбралась из дома похитителя постовые тупо спали. Опять же мы и в данном кино видим ту же самую пирамиду, что и в Гангстере из средней школы и Однажды в средней школе (эти два фильма посмотрел, кстати говоря, благодаря опять же рулетке). Оная заключается в наплевательском отношении и грубом обращении с теми, кто ниже тебя по статусу и в стремлении как можно тщательнее вылизать задницу вышестоящему начальству. Моя бабушка например называла подобное "законом курятника", звучал он как "клюй ближнего, какай на нижнего и держись поближе к петуху". Ну или как-то так. Сейчас я вот всё это написал и стало как-то неуютно,и может быть даже страшно. Ведь оно так скорее всего не только в Корее, а и вообще во всём мире. Ужас. Ужас.
Из странных вещей могу отметить корейские полицейские участки. Я в Корее в полицию не попадал, но могу с уверенностью сказать, что на Руси те, кто распивают пиво и мочатся в прямой видимости всяких разных общественных мест рискуют оказаться в обезьяннике, то есть в клетке. А у клетки есть решётки. Вот. В Корее же чувак признавшийся в многочисленных убийствах во время допроса даже не прикован к столу Да вон даже кой-нибудь сериал навроде Shield посмотрите, как так вообще можно? Чудо что он там половину участка не покалечил имхо. Приходит чел и говорит, что убил стамеской десяток соседей,а корейцы кормят его шоколадками. Неа, это не правильная реакция. "Здравствуйте, как мы рады, что вы зашли, пройдите в уютную комнату с решётками" - вот как надо!
Что касается самого фильма как такового он мне понравился Умеют корейцы делать такую сочную картинку, что его просто смотреть приятно, даже без сюжета. А что касается сюжета, тоооо это уже какой-то стопятсотый фильм про корейских маньяков вроде бы. при такой жизни я не удивлён количеству народе съехавшего с катушек. Чего уж там!



Должен Короли лета и В компании волков!
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием